Все новости сайта за 2 апреля 2004

Ожидая второго ребенка, мы с мужем занялись поиском более просторной квартиры. Не то чтобы очень активно - первые месяцы малыш все равно будет спать в люльке в нашей комнате. Но объявления в местной прессе о сдаче в аренду просматривали внимательно, даже составили список необходимых критериев, которым должно соответствовать новое жилище: близость метро или хотя бы электрички, каждому по комнате, встроенная кухня и небольшой палисадник или хотя бы кусочек газона размером с банное полотенце.
Архив
"Комсомолка, отличница и вообще - красавица!" - все это в буквальном смысле применимо к Элеоноре БЕКОВОЙ. Одна из лучших выпускниц Московской консерватории, лауреат премии Ленинского комсомола, неизменный участник правительственных концертов... После побега ее сестры в Англию в самом начале 80-х все сильно изменилось - Элеоноре пришлось довольствоваться выступлениями исключительно на провинциальных сценах, в столице ее имя было занесено в "черные списки". Сейчас диски с записями концертов "Трио сестер Бековых" расходятся на Западе миллионными тиражами. А Элеонора, как и ее сестра, живет в Англии и играет в лучших концертных залах Европы. "Лондонская Шахерезада" - так ее называют в местной прессе.
Архив
Фрау доктор 02.04.2004 00:00
Вера МАУЭР - один из ведущих врачей немецкой кардиологической клиники в районе Франкфурта-на-Майне. В Германию она приехала 7 лет назад. Если учесть, что сейчас Вере всего 30 и она еще и мать двоих детей, несомненно, ей удалось добиться многого. "Мне было за что бороться", - улыбается фрау доктор.
Архив
Cуд немецкого города Касселя вынес приговор 42-летнему компьютерщику из Ротенбурга Армину Майвесу, обвиненному в том, что он убил, разрезал на части и съел 43-летнего программиста компании Siemens Бернда-Юргена Брандеса.
Архив
Несмотря на то что Литва вошла в новый год в атмосфере политического скандала (в стране идет процедура импичмента президенту), литовские СМИ полны победных реляций. Эксперты прогнозируют: в 2004 и 2005 гг. продолжится подъем экономики, прирост ВВП должен составить по 6,8% в год. Национальный бюджет Литвы в 2004 г. увеличится на 20% за счет 1,59 млрд. литов из фондов ЕС. По темпам роста экономики Литву даже окрестили Балтийским тигром.
Архив
Свою внутреннюю неудовлетворенность мужчины нередко вымещают на женах и подругах. И тут их фантазия не знает пределов: женщин приковывают наручниками, связывают, сбрасывают с лестниц и из окон, прижигают кожу сигаретами. Не говоря уже об огнестрельных и ножевых ранениях, а в худших случаях - и убийствах...
Архив
Семья Кирилла Зиновьева жила в Петербурге с самого его основания, участвовала в управлении Северной столицей с начала XVIII века и вплоть до 1917 года. Написанный И. Репиным портрет его деда, А. Д. Зиновьева, бывшего в начале ХХ века губернатором Петербурга, можно увидеть в Русском музее. А в бывшем доме Зиновьевых на Фонтанке, 46, сейчас располагается Голицынская библиотека. Историк, писатель и переводчик, Кирилл Львович обладает феноменальной памятью, которая, по его собственному выражению, простирается от Путина до Распутина, - одна из его статей начинается словами: "Я и моя сестра, - возможно, единственные оставшиеся в живых, которые своими глазами видели Распутина..."
Архив
Швейцарский фотохудожник Хорст ТАППЕ всю жизнь снимал мировых знаменитостей, сам оставаясь при этом в тени. Объектив его аппарата запечатлел около 4 тысяч известнейших людей мира искусства, в том числе 16 лауреатов Нобелевской премии. Пабло Пикассо, Чарли Чаплин, Жорж Сименон, Альфред Хичкок, Габриэль Гарсиа Маркес, ну и, конечно, один из любимых героев фотомастера - Владимир Набоков. Сейчас Хорст Таппе готовит избранные фотографии писателя для выставки в Париже и Нью-Йорке.
Архив
Современные европейские законы дают возможность гражданам ЕС жить и работать там, где им больше нравится. Кто-то уезжает в другую страну, потому что там проще устроиться на работу по специальности, другие делают такой выбор из налоговых соображений. А вот, например, некоторые новоиспеченные европейцы из числа бывших граждан стран СНГ, едва получив гражданство или так называемую карту на законное проживание в каком-нибудь европейском государстве, отправляются колесить по Европе в поисках страны, где социальные пособия (в частности, пособие по безработице) выше и гарантируются на более длительный срок.
Архив