Все новости сайта за 11 июня 2004

Вы недовольны свои ростом? У вас проблемы с позвоночником - хотите исправить искривление, улучшить осанку, развить подвижность суставов? Тогда начинайте заниматься специальными упражнениями: лето - самое удобное для этого время. Комплекс "колесо" подходит людям всех возрастов.
Архив
Про Алину Кабаеву так и хочется сказать - комсомолка, спортсменка, красавица. А еще - артистка. Многие москвичи, да и парни из многих российских городов, спят и видят ее во сне. Нашему корреспонденту повезло - он увидел Алину наяву и задал ей несколько вопросов.
Архив
Слава Москвичев, психолог приюта "Дорога к дому", знакомил меня с детьми. У кого-то пьяные родители продали квартиру, а дети оказались на улице. Кто-то просто не в состоянии прокормить ребенка из-за временной нетрудоспособности или в силу еще каких-то причин...
Архив
"Хотел купить земельный участок со сгоревшим домом. В связи с тем, что к участку идет тропинка шириной 1 м и длиной 25 м, а дом надо восстановить (т.е. нужны подъездные пути для автотехники), я обратился к соседям о переносе забора, в чем они отказали. Как быть в данной ситуации?" Юрий Петрович, по Интернету
Архив
"Живем в деревне. Рядом выделили земельный участок под дачный кооператив. На околице был хороший лес, но, после того как дачники начали строиться, он стал редеть и захламляться. Рубят его и на столбы, и на жерди, и на дрова, выкапывают молодняк. Мало того, рубят как попало, оставляют после себя мусор. Делаем замечания - не реагируют. Председатель кооператива на контакт не идет. Поссовет как бы в стороне. Как быть в данной ситуации?" П. Канаев, Зарайский район Московской обл.
Архив
Лето. Многие горожане стремятся выехать на природу. Кто-то снимает дачу, а кто-то покупает дачный участок. Приобретая загородную недвижимость, каждый должен знать о том, как правильно должен быть оформлен земельный участок, чтобы в дальнейшем не возникло никаких недоразумений и судебных споров. Об этом рассказывает руководитель департамента загородной недвижимости одной из московских компаний Изабелла ПОСТОЛОВСКАЯ.
Архив
Если вы не хотите краснеть оттого, что ваш ребенок связывает Бородинскую битву с именем композитора Бородина, не уповайте только на школу. Поверьте - самые яркие страницы истории он прочтет во время походов в музеи и картинные галереи. И не такое уж это скучное занятие...
Архив
Само слово "дисциплина" - уже коварная западня. Политиканы лупят нас им по голове, если кто-то на стадионе швырнет с трибуны пивную банку. "Родители не приучили к дисциплине", - удовлетворенно говорят они. А смертельно уставший после работы отец орет: "Этот болван вообще ни черта не знает, что такое дисциплина!", когда разыгравшийся пятилетний малыш не желает идти спать. И все время нас неумолимо преследует жупел беспощадной дисциплины: мистер Карабас-Барабас и рыдающие малютки, которые часами томятся, запертые в темных чуланах.
Архив
"У нас дома я служу элементом устрашения. Чуть что жена "пугает" детей: вот придет папа... Но, если честно, мне не хочется, чтобы они меня боялись. Причем приемчик "все расскажу маме" так не действует. Жена утверждает, что дети обязательно должны побаиваться отца. Неужели психологи с этим согласны?" К., отец двоих детей
Архив
Знакомая мама, записывая сына в школу, столкнулась с неожиданной трудностью. Школьный психолог, пообщавшись с мальчиком, удивленно уставилась на родительницу: мамочка, вы когда-нибудь слышали о логопеде? Оказалось, если у будущего первоклассника есть проблемы с произнесением каких-нибудь звуков, шансы попасть в престижную школу или гимназию у него очень невелики.
Архив
Какие же они, левши? Об этом рассказывает доктор биологических наук, директор Института возрастной физиологии РАО Марьям Михайловна БЕЗРУКИХ.
Архив
Конец учебного года - пора экзаменов, контрольных, тестов. Как вы думаете, ваш ребенок психологически готов к проверкам? Хорошие знания, к сожалению, не всегда гарантируют успех. Собраться и быть готовым отвечать - тоже очень важно.
Архив
Некоторые дети, сколько их ни учи и сколько книжек ни читай, все равно даже самые простые слова без ошибки написать не могут. Раньше их и в угол ставили, и без сладкого оставляли, и ругали всячески. Только потом догадались ученые, что это болезнь - дислексия...
Архив
Хочет ли кто-нибудь из вас, дорогие родители, чтобы его ребенок вырос вором? Да не дай бог, скажете вы. И расскажете ребенку о том, что воровство - это плохо, за это сажают в тюрьму. Но через час, в раздражении от рекламы дорогих туров и автомобилей, обрушившейся на вас в разгар интересного фильма, невольно воскликните, что честный человек и за всю жизнь столько не заработает... А потом зайдет к вам "на огонек" ваш знакомый и расскажет, как его сосед хорошо устроился: "гонит" за границу медную проволоку и уже построил дом на Кипре. Станете смотреть новости, и кто-нибудь обязательно скажет, что в нашей стране порядок может навести только мафия. И дети все это слышат и наматывают на ус. Как же в такой ситуации воспитывать честность? Об этом - наш разговор с психологами Ириной МЕДВЕДЕВОЙ и Татьяной ШИШОВОЙ.
Архив