Все новости сайта за 10 сентября 2004

Бытует мнение, что самая интересная женщина та, которая постоянно меняет свой образ. И чаще всего с помощью стилистов. Казалось бы, совсем недавно, летом, в моде была абсолютная наивность в ореоле из цветов, бабочек, стрекоз, кружавчиков и бутоньерок. Но к осени вдруг все переменилось. Во многих коллекциях доминируют звериный окрас, змеиная кожа и экзотические детали. А это значит, что телячьи нежности отправлены в отставку - пора действовать!
Архив
Большинство людей считает картошку слегка плебейским овощем. Мол, нет в ней ничего необычного, то ли дело экзотические артишоки или авокадо. Однако, если попробуете исключить из своего меню привычный картофель, через некоторое время вы непременно почувствуете острую ностальгию по милому сердцу овощу. Впрочем, нет никакой нужды в столь жестоких экспериментах над собственным организмом и вкусовыми рецепторами, ведь картошка содержит массу витаминов и микроэлементов, без которых нам не обойтись.
Архив
Все об арбузе 10.09.2004 00:00
На Россию приходится более половины мирового сбора арбузов. Нам сейчас кажется, что любимая всеми гигантская ягода произрастала у нас всегда. Однако родина арбуза - Африка, где он и сегодня встречается в диком виде. Хотя в Киевскую Русь привозить его начали в VIII-X вв., но в ту пору арбуз попадал исключительно на стол знати. Причем употребляли его, по нынешним представлениям, довольно странно: вымачивали и даже варили с пряностями. Есть арбуз в сыром виде наконец научились, когда он прижился и распространился в Нижнем Поволжье.
Архив
Сознаваться ли мужу в измене? Если молчит, значит, не любит?На эти и другие вопросы читательниц отвечает психолог Владимир Чудаков.
Архив
Все началось десять лет назад, когда мне - глупышке-школьнице - довелось поехать к морю с бабушкой. Как-то уже перед отъездом домой, в последние курортные деньки, бабушка попросила купить мороженое. У киоска с мороженым меня окликнула цыганка. Она цепко вгляделась в мое лицо и вдруг назвала по имени. Я опешила. Потом сказала, что судьба у меня печальная. Легко назвала город, из которого я приехала. Сказала, что на мне печать безбрачия. Что я влюблюсь однажды в чужого мужа - мужчину намного старше меня. Солидного. Умного. И буду с ним встречаться много-много лет.
Архив
После развода Лолиты и Александра Цекало про любовные похождения прекрасной половины кабаре-дуэта "Академия" чего только не говорили: что Лолита встречается с бандитами, что у нее в ухажерах каждый пятый бизнесмен в России. Лолита слухи не комментировала. Когда же она сама объявила о том, что выходит замуж, ей почему-то многие не поверили. Но Лолита все-таки назло всем сплетням вышла замуж, устроила шикарнейшую свадьбу и, по ее словам, наконец-то обрела настоящее женское счастье.
Архив
Ей всего 8 лет, а она часто крутится перед зеркалом и спрашивает: "Мама, я красивая? Я могу понравиться? Мне пригласить на день рождения Витю из соседнего подъезда? А у нас в классе многие девочки нравятся мальчикам". Через день дочь приходит в слезах и говорит, что Витя подарил яблоко другой девочке. Казалось бы, ситуация смешная, только вот переживания - самые серьезные.
Архив
Проблемы и переживания первоклашек ни с чем не сравнимы. Мало кто из взрослых может вспомнить, каким был тот период, когда они впервые пошли в школу. Как учились, как и над чем плакали и смеялись, почему было очень обидно. К нам в редакцию обратились мамы первоклассников, спрашивая, как себя вести с детьми в тех или иных конфликтных или щекотливых ситуациях. На их вопросы отвечает детский психолог Екатерина СИНИЦЫНА.
Архив
"Прощай, моя куколка! Мне говорят, что ты мертва. Виноват ли в этом я? Да, это из-за меня твое сердце перестало биться. Из-за меня, потому что 25 лет назад меня сделали твоим партнером в "Кристине". Такими словами Ален Делон провожал в последний путь Роми Шнайдер. Мать Роми, Магда Шнайдер, негодовала. Эпитафия, напечатанная в "Пари-матч", казалась ей верхом бесстыдства и цинизма. Делон, которого Магда всегда считала пройдохой, человеком, принесшим столько горя ее дочери, и сейчас, спустя почти двадцать лет после их разрыва, виделся ей воплощением опасности. Всем им - блондинкам, брюнеткам, шатенкам, рыжим, начинающим и известным актрисам, певичкам и манекенщицам - он говорил когда-то эти слова: "Прощай, моя куколка!" Куколки. Игрушки. Марионетки. Сколько их было, тех, за чьи ниточки он дергал, чьими чувствами управлял?
Архив
Большой энциклопедический словарь авторитетно сообщает, кто такие гейши. Итак, для начала цитата. "Гейша (япон. - гэйся) - в Японии профессиональная танцовщица, певица, музыкантша, развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах и прислуживающая им". Тем не менее европейское сознание давно записало всех гейш до единой в жриц продажной любви. И совершенно напрасно.
Архив
Тому, кто всерьез настроен на поиск работы, следует очень тщательно подойти к составлению резюме. И хотя в нашей стране еще нет четких правил и рамок в этой области, все же некоторые существуют.
Архив
Ты дрожишь, как заяц. Тебе предстоит визит к потенциальному работодателю. Первое: ты должна понравиться ему. Второе: он должен понравиться тебе. Но первое, для начала, важнее второго. Так что же необходимо, чтобы это осуществилось?
Архив
"Дочки-матери" начинают акцию под названием "Преображение". В течение нескольких номеров мы будем публиковать советы ведущих стилистов Академии парикмахерского искусства "Долорес" и одноименного салона. Нашими моделями станут три женских типа - дама среднего возраста, девушка от 20 до 30 лет и девочка-подросток. В этом номере мы представляем "даму среднего возраста" - Наталью.
Архив
Многие женщины уверены: где климакс - там и старость. На самом деле старение - это состояние души, а не тела. Не записывать же себя в старушки, если климакс пришел в 40 лет!
Архив