Все новости сайта за 11 января 2005

Эдисон и его калитка; Менделеев и его хобби; чем кончилась попытка ограбить Ломоносова; истинная сущность Франсуа Рабле; как рассмешили Потемкина и другие забавные истории из жизни известных людей.
Архив
После пресловутой истории с Филиппом Киркоровым и журналисткой моя подруга кардинально изменила имидж. Она пересмотрела свой тусовочный гардероб и выкинула из него все розовые кофточки. "Народ на пресс-конференциях и в клубах неадекватно реагирует", - посетовала она. "Жаль, ведь тебе так идет розовый. И вообще, это цвет романтики и нежности, я думаю, что скоро он выйдет из опалы. Представляешь, как будет забавно, если Филипп Бедросович исполнит какую-нибудь новую песенку про "милую девушку в розовом", - утешила я подругу. Скандальная история "с розовой кофточкой" для многих стала поводом еще раз задуматься о влиянии цвета на восприятие вас окружающими, на настроение и, может быть, даже на судьбу. Загляните в шкафчик с одеждой, какого цвета большинство ваших вещей? Теперь давайте сделаем выводы...
Архив
Что является предметом долгих споров ценителей, самым полезным на свете напитком и что так громогласно воспевается всеми поэтами мира? Именно вином наши родители пытаются напоить нас на всех семейных праздниках, даже если мы и не хотим этого. Вино - это культура потребления, богатая история и смысл жизни для сотен тысяч людей во всем мире. Мы узнаем о вине у сомелье - человека с очень странной профессией, в обязанности которого входит ежедневно пить и дегустировать вино, Арины Олеговны Игнатенко.
Архив
Чтобы вытащить тебя из постели раньше обеда, нужен не просто звон будильника или бодрящий аромат кофе, а подъемный кран? А чтобы заставить пропылесосить полкомнаты, и это не сработает? Ты можешь называть такое состояние как угодно: синдром хронической усталости, депрессия в последней стадии, предменструальный синдром (начинающийся сразу после менструального). В принципе, лень исконно русское качество, можно сказать яркая черта нашего менталитета. Вспомните Емелю, которому лень было с печи слезать, или Илью, который полжизни проспал на печке, а потом встал и всех победил... Лень может скрываться за самыми положительными качествами, но стоит только ее разбудить и дать разгуляться! Берегись!
Архив
В один из выходных, выспавшаяся, бодрая и свежая, я влетела в Школу Восточного Танца, чтобы взять интервью у ее руководителя и педагога Алины Маевской. Уже в коридоре я услышала завораживающую музыку, легкую, красивую и необычную. Как потом выяснилось, это были мантры, исполняемые Белым Тибетским Ламой Виктором Востоковым. Когда я вошла в репетиционный зал, музыка уже сменилась на более ритмичную, и моему взору предстали 15 танцующих женщин - кто в обтягивающем трико, кто в юбке и коротком топике, - отражавшихся в большом, на всю длину стены, зеркале. Одеты они были по-разному, а двигались одновременно и слаженно. Вращали бедрами, раскачивали плечами и приподнимались на носках, следуя командам хрупкой, грациозной и гибкой блондинки...
Архив
Они тоже плачут 11.01.2005 00:00
Одна моя подруга как-то сказала: "В каждом человеке есть мужское и женское начало. Женщины, у которых преобладает женское, женственны, нежны, гламурны... Мужское - стойкие, непреклонные, сильные..." Также и у мужчин. Одни - женоподобные хлюпики, способные заплакать из-за любой мелочи, вплоть до оторвавшейся пуговицы или "убежавшего" автобуса. Это мальчики, избалованные в детстве родительской лаской, маминой заботой и папиными поблажками. Другие воспитывались под лозунгом: "Ты же мужчина! Ты не должен плакать!" Такие не плачут по пустякам, а берегут свои "скупые мужские" слезы для особых, исключительных случаев. А эти случаи настолько редки, что хочется спросить: плачут ли они вообще?..
Архив
Вечная тема 11.01.2005 00:00
Группа "Любовные истории" ворвалась в радио- и телеэфиры стремительно и неожиданно. Она перевернула представление о девичьих коллективах, как о набранных на кастинге фотомоделях, которые поют и танцуют, словно марионетки. Четыре девушки - брюнетка, шатенка, рыжая и блондинка - Лида, Наташа, Ольга и Кристина - моментально покорили всех меломанов потрясающе лиричными песнями о любви. Каждая их песня - это настоящая "любовная история". А что сами девчонки думают о любви? Я решила встретиться с ними и поговорить на эту вечную тему.
Архив
Сейчас Америка активно борется с последствиями питания в ею же порожденном "Макдоналдсе" - всенародным ожирением. Штаты - страна контрастов, где существуют два диаметрально противоположных стандарта фигуры: уличный и голливудский. С первым все понятно: на завтрак - фаст-фуд, на обед - фаст-фуд, на ужин - фаст-фуд, и результаты не только на лицо, но и на остальные части тела. А вот о втором стоит поговорить подробнее и постараться хоть чуть-чуть к нему приблизиться. Ведь это вполне реально без вмешательства пластической хирургии и изнуряющего сидения на "голливудской" диете. Все дело в "звездных" видах спорта, вернее даже не в них, а в постоянных, методических занятиях ими. Какими видами спорта занимаются богини "страны грез"?
Архив
Экватор 11.01.2005 00:00
Не знаю, как у вас, а у меня 15 января праздник. Половина зимы пережита и выстрадана. Мы с друзьями из клуба "зимоненавистников" решили устроить вечеринку по этому поводу. Присоединяйтесь и отмечайте Экватор!
Архив
Не вдаваясь в подробности, тенденции моды всегда можно описать буквально в двух словах. Уже много сезонов подряд этими ключевыми словами были "сексуальность и открытость". Каким будет девиз модниц весной-летом наступающего 2005 года? Первое ключевое слово - "сексуальность", конечно же, останется неизменным до тех пор, пока на свете существуют женщины, которые хотят нравиться мужчинам, и мужчины, которые хотят нравиться женщинам. А вот вторым словом становится "сдержанность". Такой вот парадокс...
Архив
Загадка Gucci 11.01.2005 00:00
Fashion индустрия Гучи одна из самых известных и влиятельных в мире. А вот в чем этот Дом моды N1 - так это в загадочных деталях своей истории. Ни один биограф не сможет рассказать вам о нем в подробностях. Но это никак не сказывается на таланте его создателей и модельеров: модели марки Gucci продавались, продаются и, наверняка, будут продаваться.
Архив
Рецепты приготовления разнообразных бутербродов.
Архив
В минувшем году у группы "Чичерина" вышел новый альбом "Off/On" и произошли кардинальные изменения в самой группе. Сейчас во всю идет работа над новым альбомом. У Юли много планов. Она бодра, весела и полна сил. О секретах поддержания оптимизма и прочих жизненных премудростях рассказывает она сама...
Архив
Встретились два человека, поприветствовали друг друга, зашли в гости. Кто-то к кому-то зашел в гости. Думаете, все так просто? Отнюдь! Испокон веков для всех общественных отношений были установлены правила, регламентирующие, что следует делать в той или иной ситуации. У каждого народа существуют свои нормы поведения и называются они этикет.
Архив
Все мы живем в цивилизованном обществе и хотим быть людьми воспитанными или хотя бы казаться таковыми. Сейчас во многих школах специально введен предмет под экзотическим названием "этикет". Такая участь постигла и нашу школу. "Этикет делового общения" - гласила очередная строка расписания. Красиво звучит, ничего не скажешь! Поначалу учительница выглядела диковинно для нашего брата - ученика, рассказывая о хорошем и деликатном поведении. Но постепенно все привыкли, утешаясь мыслью, что она "не от мира сего" и долго здесь не продержится. Это было похоже на урок фигурного катания в коровнике N15. Просто правила этикета не совсем уживаются с продвинутой молодежью, живущей в ХХI веке. А впрочем, посмотрим...
Архив
загрузить ещё