Все новости сайта за 23 февраля 2005

В Москве около 80 кинозалов, одновременно демонстрируется примерно 100 кинолент. Знаете, сколько из них анимационных? Больше десятка не наберется, да и то отечественных всего четыре: "Чуча-3", "Незнайка и Баррабасс", "Щелкунчик", "Алеша Попович и Тугарин Змей". И только в паре кинотеатров. Сколько ни говорят и ни пишут, наши мультики так и не доходят до кинозалов (как, впрочем, и до телевидения). Я провела эксперимент во время Х Российского фестиваля анимационного кино (он только что прошел в Суздале) и попросила собравшихся в зале детей назвать героев любимых мультиков.
Архив
Идею бомбить города, чтобы "привести к моральному упадку и быстрой капитуляции", немцы заимствовали у итальянского генерала Джулио Дуэ. Первой жертвой этой "передовой" методики стал Лондон, потом Минск, а затем и Москва.
Архив
Около игрового автомата стоит бабушка лет 70: лицо бледное, губы поджаты, точными движениями она отправляет в автомат пятирублевые монеты. "Вторые уж сутки стоит, - вздыхает продавщица, - пенсию проиграла, 20 тыс. руб. с книжки сняла, те, которые на похороны собирала. Как бы прямо тут инфаркт не случился". Такая картина стала обычной для Подмосковья - к середине 2004 г. было установлено порядка 20 тыс. игровых автоматов: один на 300 жителей области.
Архив
Мы уже не раз писали о том, что в принципе правильное решение властей ограничить торговлю в 25-метровой зоне вокруг метро, оставив только театральные билеты и газеты, к сожалению, закончилось тем, что из подземки полностью исчезла печатная продукция. Автоматы по продаже газет так и не появились, конкурса на право установки киосков тоже проведено не было. В связи с этим российские издатели приняли решение объединиться в новую некоммерческую организацию "Союз московских издателей".
Архив
Дискуссия: почему мы ездим по "встречке" и плюем с балкона?
Архив
Мы идем к вам 23.02.2005 00:00
Все лучше делать вовремя. Зачем откладывать в долгий ящик решение подписаться на нашу газету? Вы можете идти на почту уже сейчас.
Архив
В университете со мной учился кореец Ли Хён Мо. Было ему уже за 30, и он получал третье (!) высшее образование. "Чем больше у тебя образования, тем ты более компетентный специалист", - объяснял Ли. Наше время, предельно насыщенное информацией и глобализацией, диктует свои требования к тому, что должен знать и уметь человек. Каким будет высшее образование ХХI века?
Архив
Где оформить приватизацию квартиры.
Архив
После выхода закона о монетизации оплата за телефон вызвала наибольшее количество вопросов у москвичей. Столичные власти решили посвятить этой проблеме отдельное постановление (N 62-ПП от 8 февраля 2005 г.) "О реализации мер социальной поддержки по оплате за телефон".
Архив
Ежедневно общественный транспорт перевозит 12,5 млн. пассажиров. Конечно, не все они позвонили нашему гостю на "прямую линию". Но многие воспользовались этим шансом, чтобы задать свой вопрос начальнику отдела организации перевозок ГУП "Мосгортранс" Сергею ДОРОДНИКОВУ.
Архив
Более 400 издательских домов и редакций России и стран СНГ на Международной выставке "Пресса-2005" показали, чем они богаты и на что способны. Главное место в экспозиции заняли ИД "Аргументы и факты" и компания по распространению печатных изданий "АРИА-АиФ".
Архив
Вагоны метро обклеены объявлениями, обещающими приезжим быструю регистрацию. Но ведь это все - обман! Вместе с инспектором Паспортно-визового управления (ПВУ) ГУВД г. Москвы Андреем Петуховым едем на операцию по закрытию очередной фирмы, "оказывающей помощь в оформлении регистраций".
Архив
Разъяснения по поводу принятия Жилищного кодекса РФ, который вступит в силу с 1 марта, дает П. САПРЫКИН, руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.
Архив
Два города 23.02.2005 00:00
МОЙ дом находится в центре, окнами смотрит на узкую улочку. И зима для меня - суровое испытание, хоть из дома не выходи! Сначала город завалило снегом по ручку двери. И как ни рапортовали коммунальщики, что вывезли миллионы кубометров снега, видимо
Архив
загрузить ещё