Все новости сайта за 24 марта 2005

Этот проект занял первое место в анонимном конкурсе, объявленном несколько лет назад крупным, но сугубо профессиональным изданием. Перед конкурсантами были сформулированы конкретные условия: дом предназначался для строительства на участке площадью до 10 соток для небольшой семьи среднего достатка. Из нескольких десятков проектов жюри единогласно проголосовало за представляемую здесь разработку архитектора Ю. В. Лопаткина.
Архив
У вас есть проблемные места в саду и вы не знаете, что там посадить? Одолели сорняки? Попробуйте вырастить почвопокровные растения! Им присущи разнообразие видов и большой выбор, быстрота ро-ста и выносливость, обилие окрасок и относительно невысокая цена. Однако, выбирая растение, помните, что каждое из них имеет свои особенности, требования к почве и месту посадки. Одни предпочитают только тень, другие - солнце, третьи - легкое притенение в жару.
Архив
На любую болезнь и на любого паразита найдется средство, которым укротить их можно. И если уж не совсем избавиться, то хотя бы поставить в такие рамки, когда их, как говорят, и не видно и не слышно. А вот с махровостью смородины справиться не так просто...
Архив
Хотим мы этого или нет, но товарно-денежные отношения в нашей стране еще никто не отменял. Поэтому мы все время вступаем в эти отношения во всех сферах жизни. Нужно стремиться стать хотя бы грамотным потребителем. А чтобы разобраться в огромном море семян, нам необходимо заручиться объективным мнением специалиста.
Архив
Последние годы большую часть огорода я занимаю зеленными овощами. Некоторые (среди них кочанные и цикорные салаты) выращиваю через рассаду. Убедилась, что так увеличиваю и "ускоряю" урожай, экономнее расходую семена и собственный труд: за сеянцами в посевных ящиках ухаживать легче, чем на грядках. Приживается трех-четырехнедельная рассада этих салатов на хорошо увлажненной земле быстро и без проблем.
Архив
Мартовские тезисы об апрельских огурцах и теплицах.
Архив
"У меня рецидивирующий генитальный герпес. Моя жена не инфицирована герпесом и в настоящий момент беременна. Как уберечь ребенка?" А. П., Кострома
Архив
"Почему лекарственные препараты импортного производства, входящие в перечень льготных лекарств, такие, как финлепсин (карбамазепин), ивадал (золпидем), имован (зопиклон), и другие продаются в аптеке только по платным рецептам? Мне 40 лет, 10 из них я на 2-й группе инвалидности по общему заболеванию (были приступы эпилепсии, депрессия). Пью уже год финлепсин, приступы прекратились, настроение стабилизировалось, и переходить на другой препарат мне бы не хотелось: я перепробовала много других препаратов, но финлепсин мы с врачами считаем для меня самым удачным. Правы ли фармацевты, которые не отпускают эти препараты по льготным рецептам?" И. Таразанова, Зеленогорск
Архив
У знаменитого гитариста Виктора ЗИНЧУКА масса титулов и призов. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый "скоростной" исполнитель. Он был первым российским музыкантом, чьи руки американская компания застраховала на полмиллиона долларов. Виктор рассказал, как ему удается поддерживать высокую работоспособность при огромных нагрузках, и поделился рецептами душевного и физического здоровья.
Архив
На вопросы читателей сегодня отвечает врач-дерматолог, кандидат медицинских наук Иосиф ПОКРОВСКИЙ.
Архив
Значит, остальным членам семьи стоит поторопиться с визитом к онкогенетикам в Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина (РОНЦ).
Архив
Вас одолевает весенняя усталость? За зиму у вас заметно снизился иммунитет? Вы часто болеете ангиной и острыми респираторными заболеваниями? Вы укутываетесь и боитесь сквозняков? В своем лечении вы перепробовали все модные на сегодняшний день лекарства? Наконец, вы решили применять мумие, прополис, лекарственные травы, но и они вам уже не помогают? Попробуйте поправить свое пошатнувшееся здоровье с помощью закаливающего точечного массажа...
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 6, 10 за 2005 г. Известно, что в настоящее время от сердечно-сосудистых заболеваний страдает каждый второй житель нашей планеты. Как правило, те лекарственные препараты, которые назначает врач, оказываются недостаточными для выздоровления. Хорошим подспорьем служат растительные лекарственные средства. Создавая на основе собственноручно заготовленных лекарственных растений целебные фитосборы, фитолог Андрей ЗАЛОМЛЕНКОВ добился ощутимых результатов в лечении различных сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня он продолжает рассказывать о лечении гипертонии.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Здоровье" NN 41, 43, 45, 47, 49, 51 за 2004 г. и N 1-2, 4, 6 за 2005 г. Несмотря на то что суточная потребность человеческого организма в различных микроэлементах очень мала, микроэлементы жизненно важны для организма и необходимы ему не меньше, чем витамины, гормоны и незаменимые аминокислоты. Достаточно сказать, что все обменные процессы в организме происходят в водных растворах минеральных солей, которые входят в состав клеток и тканей и являются их необходимой составной частью.
Архив
Понятно, что камни в организме - вещь посторонняя. Откуда они там взялись? Можно ли что-то сделать, чтобы они вообще не появлялись? Как от них избавиться?
Архив
загрузить ещё