Все новости сайта за 19 апреля 2005

Мультики, а, точнее, как их назвал создатель, "мульты" про Масяню известны очень и очень многим. Проще сказать, что очень немногие их не знают. Если вы видели Масяню только по телевизору, на телеканале Муз-ТВ, это означает, что вы не знаете, что такое Масяня, ведь оригинал куда приятнее. Чтобы приблизиться к неизведанной Масяньской идеологии, я отправляюсь в Санкт-Петербург на интервью с Олегом Куваевым, создателем Масяни и ряда других, не менее интересных мультипликационных проектов русского интернета.
Архив
Для кого-то природа - это бесконечные деревья, кусты вдоль дороги и грязь, которую надо смывать с ботинок. Это для кого-то, но, к счастью, не для всех. В нашей столице есть организация, которая воспитывает молодое поколение в любви к природе. Московская городская станция юных натуралистов стремится изучить каждый уголок нашей необъятной флоры и фауны.
Архив
Сегодня имя Руты известно не только людям, имеющим непосредственное отношение к миру моды и шоу-бизнесу, но и самой широкой обывательской аудитории, не чуждой прекрасного. "Как сейчас помню свой чердачок-мастерскую, в которой, будучи маленькой девочкой, я придумывала и шила платья и костюмы для себя и своих кукол, - секретничает с нами Рута. - Созданные мной вещи уже тогда вызывали восхищение у всех моих подруг и их мам"...
Архив
Он - известный телеведущий, актер театра и кино. Он играет на гитаре и поет песни собственного сочинения. Он перепробовал, наверное, все экстремальные виды спорта. Его жизнь - сплошной адреналин. Его лицо знают миллионы телезрителей, его улыбка снится каждой пятой девушке. Он безумно обаятельный и... застенчивый. Этой весной на Муз-ТВ стартовала новая программа "В темноте", которую он ведет вместе с блистательной Авророй. Это игровое шоу с призами, в котором три пары участников соревнуются, выполняя задания съемочной группы, в абсолютной, стопроцентной темноте. Благодаря необычным и хитрым заданиям, а также тому, что в специальной темной комнате участники могут ориентироваться только по запаху или на ощупь, порой создаются просто гомерически смешные ситуации, которые видны всем, кроме самих участников. Благодаря специальной BVS-технологии, ведущие, зрители в студии и телезрители видят все, происходящее "в темноте". Мне удалось встретиться с Оскаром КУЧЕРОЙ теплым весенним днем.
Архив
Деловые люди 19.04.2005 00:00
Самые необычные способы "делать деньги".
Архив
Вы никогда не задумывались, кто такой "козел отпущения", где растет "трын-трава", почему "сирота" обязательно "казанская"? Оказывается, для каждой из этих фраз имеется свое объяснение, уходящее корнями в глубь веков...
Архив
Имена гениев у всех на слуху. Они попросту стали синонимами различных видов науки и искусства: Сократ - философия, Рафаэль - живопись, Моцарт - музыка, Эйнштейн - физика, Пушкин - поэзия. Кто же такие гении, и почему они такими стали?
Архив