Все новости сайта за 27 мая 2005

"Когда отменят бесплатную приватизацию?" М. С. Ш а т а л и н а, Ржев
Архив
"Моя любимая зовет меня жить постоянно с нею вместе в Москве. Прекрасно, я согласен, но как быть с поликлиникой? Ездить в родную Электросталь?" Юрий Арсеньевич Б у х а н о в, 71 год, Электросталь, Московская обл.
Архив
Народный артист РФ, народный артист Грузии Темур ЧХЕИДЗЕ родился в 1943 году в Тбилиси в семье известных грузинских актеров. В 1965 г. окончил режиссерский факультет Тбилисского государственного театрального института им. Ш. Руставели. Свою творческую деятельность начал в драматическом театре города Зугдиди. С 1967 по 1970 год он - режиссер Тбилисского ТЮЗа, с 1970 по 1980-й - Театра имени Руставели, с 1981 по 1987-й - художественный руководитель Театра им К. Марджанишвили. С 1990 года работает в Санкт-Петербургском Большом драматическом театре. В настоящее время главный режиссер БДТ.
Архив
Одной из оригинальнейших и характернейших черт Петра Ильича Чайковского было иронически недоверчивое отношение к благородству своего происхождения. Он не упускал случая поглумиться над гербом и дворянской короной своей фамилии, считая их фантастическими, и с упорством, переходящим иногда в своеобразное фатовство, настаивал на плебействе рода Чайковских...
Архив
10 июля 1953 года флагман советской печати газета "Правда" поместила официальное сообщение о Пленуме ЦК КПСС, обсуждавшем доклад Президиума ЦК "о преступных антипартийных и антигосударственных действиях Л. П. Берия, направленных на подрыв Советского государства в интересах иностранного капитала". На граждан, не посвященных в кремлевские тайны, информация "Правды" тогда произвела ошеломляющее действие. Как же так? - ведь еще вчера об этом человеке слагали оды: "О Берия поют сады и нивы, он защитил от смерти край родной, чтоб голос песни, звонкий и счастливый, всегда звучал над солнечной страной". И вдруг выясняется - заклятый враг советского народа... Что же произошло на самом деле?
Архив
В начале апреля команды ветеранов "Легенды хоккея СССР" и знаменитого клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" провели в нашей стране 4 товарищеских матча. Толпы болельщиков в Челябинске, подмосковном Чехове, Воскресенске, в столичном дворце спорта "Сокольники" вновь встретились со своими кумирами прошлых лет. На лед выходили олимпийские чемпионы Александр Якушев, Владимир Лутченко, Юрий Ляпкин, Сергей Макаров, Владимир Крутов, братья Александр и Владимир Голиковы во главе с бессменным капитаном сборной 64-летним Виктором КУЗЬКИНЫМ...
Архив
Воспоминания наших читателей.
Архив
Саракташ. Село в ста верстах от Оренбурга. Не село, а целое СЕЛИЩЕ - более 19 тысяч человек населения. И храм сейчас возводят ему под стать - ХРАМИЩЕ, купол, пусть и недостроенный пока, виден отовсюду. Да и священника местного, отца Николая Стремского, так и хочется назвать ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ, хотя у невысокого и худощавого отца Николая воистину огромная, пожалуй, только душа. Действительно, какую душу надо иметь, чтобы принять в свою семью, растить и давать образование шестидесяти чужим детям?
Архив
ОНА была чужой невестой, когда в Минусинск приехал Александр навестить родных. Через несколько дней он уже должен был быть на Дальнем Востоке. Там проходила его капитанская служба. Но встретились на вечеринке, увидели друг друга, и все решилось вмиг.
Архив
15 мая на 57-м году жизни в клинике Св. Алексия после продолжительной болезни скончалась любимица всей России - замечательная актриса Наталья ГУНДАРЕВА. Четыре года мы все надеялись и ждали, что наша любимая актриса победит страшную болезнь - инсульт. Увы... Натальи Георгиевны Гундаревой больше нет. Но у нас остались документальные свидетельства, рассказывающие о жизни великой актрисы, - интервью, данные ею в разные годы жизни.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" NN 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24 за 2004 г., N 1, 2, 3, 5, 7, 8 за 2005 г. В статье под названием "Дон Кихот и Санчо Панса", опубликованной в восьмом номере нашей газеты за этот год, я обещал рассказать о безопасных способах нормализации веса без употребления лекарств. Быстрое избавление от лишнего веса, широко рекламируемое средствами массовой информации, - далеко не безопасное и, как правило, временное решение этой болезненной и сложной проблемы.
Архив
"Я работаю в цехе по производству и ремонту накладок для дисков сцепления и тормозных колодок для автомобилей. Основной материал, используемый при этом, - асбест. Работает пресс, идет сильная пыль, а молоко за вредность не дают. Скажите, вредна ли эта работа для здоровья?" Галина Ивановна Б у з и н о в а, Шатура, Московская обл.
Архив
Страшно... 27.05.2005 00:00
У каждого есть страхи. Страх - один из способов самосохранения, контроля над собой. В страхе нет ничего постыдного. Он - явление нормальное, помогающее сократить риск, избежать безрассудства, но... Но до поры до времени.
Архив
Веретено 27.05.2005 00:00
Брать интервью у главного врача первой городской клинической больницы Архангельска Еликониды Егоровны ВОЛОСЕВИЧ чрезвычайно трудно. Она просто не понимает, как это можно - разговаривать "о себе, любимой", когда вот она - БОЛЬНИЦА, вот они - ее ВРАЧИ! О них, только о них и стоит вести речь!
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Инна ГЕЛЕВЕРЯ, Анна НИКИТИНА и Андрей ГОРБЕНКО.
Архив
загрузить ещё