Все новости сайта за 23 августа 2005

Романы Ремарка 23.08.2005 00:00
"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты любил". Этим афоризмом, бесценным для разводящихся по суду супругов, обогатил нас человек, практически все литературные произведения которого были написаны под влиянием близких отношений с женщинами. Среди дам его сердца были самые сияющие звезды кино и просто любимые дочки влиятельных пап. Он - это немецкий писатель, элегантный красавец Эрих Мария Ремарк. Увлеченные биографы не поленились подсчитать почти всех женщин, с которыми он играл в любовь. Их десятки.
Архив
На вопросы читателей отвечает Анжела КИРИЧЕНКО.
Архив
Хорошее образование - это то, что потерять трудно. Заботливые родители, выбирая для ребенка школу, взвешивают финансовые возможности семьи и способности чада. В необходимости изучения иностранного языка и основ информатики мы убедились. Теперь давайте поговорим о самом обыденном - о музыке.
Архив
"Опаздывать нехорошо!" - говорила моя классная руководительница, выговаривая мне за регулярные опаздывания. А ведь я жила к школе ближе всех остальных одноклассников. С тех пор прошло много лет, а привычка опаздывать, хотя бы на 15 минут, осталась. И это с недавних пор стало привносить в мою жизнь страшный дискомфорт... Как справиться с "недугом" и научить себя не опаздывать, расскажет психолог Андрей Четыркин.
Архив
Вы встречаетесь уже целый год. Встречаетесь реже, чем бы вам хотелось. Но он так занят! Пару раз в месяц вы идете ужинать в ресторан, потом, охваченные взаимной страстью, едете к вам, а наутро он вас нежно целует и удаляется на две недели. Он очень внимателен, звонит вам каждый день, рассказывает обо всем, что видел, чувствовал за день, советуется, интересуется вашими делами. Иными словами, вам повезло, у вас есть хороший друг и любовник. Но что-то все-таки вас не устраивает...
Архив
Прошлое определяет наше настоящее и будущее. Мы часто переживаем о том, чего уже давно нет. Прошлое - это наши воспоминания и, главное, ощущения от них. А ощущения нам подвластны. Есть три способа, с помощью которых можно перепрограммировать прошлое. Зачем? Во имя будущего.
Архив
Когда мы произносим это прекрасное слово "любовь", выгода - последнее, что приходит на ум. Сразу рисуются картины страстных поцелуев и объятий, томных взглядов и твоя ладошка в большой ладони любимого... Красота. Только вот иногда для построения отношений посерьезнее, чем вздохи при луне, одних чувств недостаточно. Есть ли место в любви для расчета или о выгоде думают только последние циники?
Архив
"Врач прописал мне очки, но я считаю, что они мне не идут. Хотела бы перейти на контактные линзы. Расскажите, трудно ли к ним привыкнуть, какие линзы выбрать?" Т. П а р а м о н о в а, Краснодар
Архив
...Конечно, вы помните, что антитела часто передаются от женщины плоду и от кормящей матери - ребенку. Поэтому надо сделать ваш рацион в это время максимально безопасным и для вас, и для малыша. Вот специальная диета, рекомендованная НИИ педиатрии для будущих и кормящих мам...
Архив
Основным источником жира, который откладывается у нас в организме, служат не только жиры той пищи, которую мы едим, но и жир, который образуется из углеводов. Именно он является виновником избыточных жировых отложений при целлюлите и ожирении.
Архив
Как правило, женщины боятся быть смешными. Елена Воробей - исключение из правил. Быть смешной - ее профессия. Сегодня, пожалуй, не найдется ни одного человека, который не знал бы ее в лицо: Елена постоянный участник передачи "Аншлаг".
Архив