Все новости сайта за 28 сентября 2005

Принято считать, что в старой Москве народ поголовно был неграмотным и из мрака невежества нас силком вытащил сначала Петр, а потом и дедушка Ленин. Разумеется, это не так.
Архив
Мосты мостить! 28.09.2005 00:00
Москва, конечно, не Питер, но и у нас есть аж 150 мостов. Причем многие из них, так же как и монументы, относятся к разряду памятников.
Архив
Королева Лир 28.09.2005 00:00
Нина Николаевна с мужем вырастили двух дочерей. Но, увы, они не стали ей опорой в старости. Вероятно, Шекспир знал, что ждет эту женщину, когда писал свою знаменитую трагедию про неблагодарных дочерей.
Архив
"Пока был молод, считал все эти льготы и субсидии чем-то вроде милостыни. Сегодня, когда полстраны живет в нищете, а сам я уже десять лет на пенсии, пришлось многие прежние взгляды пересмотреть. Не думал, честно говоря, что когда-нибудь сам стану интересоваться, на какие льготы имею право. А когда понял, что пора, выяснилось: даже и не знаю, где и как это узнать".
Архив
"Внимание! Цветы и грунт заговорены потомственной колдуньей Захарченко!" - таблички с такой надписью появились около пяти клумб Центрального парка Люберец. Таким нестандартным методом дирекция пытается бороться с хулиганами.
Архив
В Щербинке десятки обманутых пайщиков устроили голодовку: в 2002 г. они заключили договор с компанией "Стройметресурс", за каждый м2 заплатили по 380 долл. Два панельных красавца-дома обещали сдать в конце 2003 г., но строительство не может окончиться до сих пор.
Архив
Этим летом москвичи стали получать по почте именные письма, в которых предлагалось выбрать управляющую компанию для своих пенсионных накоплений. Спустя некоторое время в наших почтовых ящиках стали появляться новые "письма счастья", где сообщалось о том, что собственникам жилья предстоит выбрать управляющую организацию по обслуживанию жилищного фонда
Архив
Мы уже не раз писали о позоре нашего города - улице Новый Арбат, где расположены несколько казино и еще масса мелких игровых заведений. Едешь и удивляешься - не столица России, а столица азарта и роскоши. Но мы проехали, повозмущались и забыли, а ведь здесь и простые москвичи живут. Как раз напротив "моря огней" расположены высотные жилые дома. Как им тут спится, например?
Архив
Ищем статью 28.09.2005 00:00
Прочитала в "АиФ-Москва" (N 32) статью "Пишем претензию", где объяснялось, как правильно конфликтовать с предприятиями, которые задерживают доставку на дом уже оплаченного товара. Но столкнулась с тем, что для написания претензии нужно точно знать номер статьи, главы и закона, которым эти отношения регулируются.
Архив
Осенью у каждого дачника начинает сосать под ложечкой: что нужно сделать, чтобы во время зимы любимую фазенду не испоганили воры?
Архив
После публикаций, посвященных монетизации (см. "АиФ-Москва" N 36 и 37), в редакцию поступило множество звонков и писем с просьбой точно разъяснить, что входит в соцпакет для различных категорий граждан.
Архив
Какому из рейтингов, которые публикуются в СМИ, можно доверять при выборе банка для открытия вклада?
Архив
Деньги и учет 28.09.2005 00:00
Школам не хватает бюджетных средств. Таким образом образуется финансовый вакуум, который неизбежно заполняется средствами родителей.
Архив
В октябре Мосгордума решит вопрос о введении единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для малого бизнеса в Москве.
Архив
В столице воры начали угонять машины вместе с детьми. В кафе на Автозаводской ул. произошла массовая драка. В Егорьевском районе Подмосковья сотрудники милиции задержали фальшивомонетчиков.
Архив
загрузить ещё