Все новости сайта за 26 октября 2005

Мясной чайник 26.10.2005 00:00
Вопросом: "Зачем 22 мужика гоняют 1 мяч, а 50 тыс. мужиков на это смотрят?" я, подобно Хоттабычу, задавался давно. И безрезультатно. Так бы, наверное, и помер дураком, если б не случай.
Архив
Столичные власти не устают повторять, что экономическая политика Москвы социально ориентирована. Но сколько реально денег тратится на разные программы? И на какую поддержку еще могут рассчитывать москвичи? Рассказывает руководитель Департамента экономической политики и развития города Марина ОГЛОБЛИНА.
Архив
Рядом со Щелковской птицефабрикой есть огромный котлован. В течение многих лет в него и вокруг сбрасывали мусор. Но в последние полгода количество отбросов невероятно увеличилось. "Мусор горит, дым идет на наш город, скоро свалка вплотную подойдет к домам", - написали нам жители Лосино-Петровского.
Архив
"Маятники" 26.10.2005 00:00
Каждое утро в столицу из Подмосковья на работу или учебу приезжают 2 млн. чел. Ученые называют их "маятники". От слова "маяться"?
Архив
В Подмосковье есть объекты культуры, мимо которых нельзя пройти, не восхитившись архитектурой. Или не ужаснувшись разрухой.
Архив
Вам надо расторгнуть брак? Или гаишники отобрали права? На работе отказываются платить зарплату? Куда обращаться в поисках справедливости? Все эти вопросы (да и многие другие) сегодня в столице можно решить с помощью мировых судей.Продолжение. Начало в N 42.
Архив
Из лета в зиму 26.10.2005 00:00
Из-за перехода на зимний график работы и уменьшения пассажиропотока на Московской железной дороге внесены изменения в расписания движения пригородных электропоездов на Курском и Белорусском направлениях.
Архив
В статье "Деньги и учет" ("АиФ-Москва", N 39) мы спрашивали наших читателей, почему они не отдают своих детей в частные школы, если сегодня платить приходится и в государственных, и в коммерческих образовательных учреждениях.
Архив
Споры на игле 26.10.2005 00:00
Это поветрие появилось еще в 90-х. И живо до сих пор. Многие столичные родители отказываются делать своим детям прививки.
Архив
Преступники раньше других оценили технические новшества. И теперь услуга SMS-сообщений кормит не только бедных студентов.
Архив
Нам пишут: "На лотках, в палатках и больших супермаркетах - всюду висят таблички: "Детям до 18 лет сигареты не продаем". Разные инспекции следят за выполнением этих запретов... Только это бессмысленно. Даже если во всех легальных торговых точках дети действительно не могут купить сигареты, достать курево для них все равно не проблема..."
Архив
Что за БРЕнД? 26.10.2005 00:00
На прилавках столичных супермаркетов появились товары, на которых вместо марки известных производителей размещен логотип торгового дома. Молоко "Копейка", конфеты "Седьмой континент", сок "Рамстор", минеральная вода "12 месяцев", глазированные сырки "Перекресток" и множество других товаров выпускаются под собственными брендами магазинов. Свои торговые марки штампуют почти все наши продуктовые сети. Как отражается это на качестве товара и его цене?
Архив
Средняя продолжительность жизни москвича - 69,4 года (мужчин - 64,8, женщин - 74,5). Высокий показатель по сравнению со всей страной. В столице есть деньги, работают социальные программы. Но все равно пожилым в Москве быть нелегко.
Архив
"Вы писали, что поборы в школах будут прекращены? Что 13 провинившихся директоров даже уволены? А директор нашей школы N 1106 Л. И. Селезнева, уличенная в поборах, осталась на своем месте. И продолжает собирать деньги..." Такое письмо пришло в редакцию "АиФ. Москва".
Архив
загрузить ещё