Все новости сайта за 25 января 2006

Из-за морозов бомжей стали активно уговаривать перебраться в центры социальной адаптации (ЦСА). Мы тоже отправили туда своего корреспондента.
Архив
Елену ВОЛКОВУ относят к художникам-наивистам. Вот лев и кролик прижались друг к другу - "Друзья". А на картине "Цветущий миндаль и фрукты" виноградины светятся изнутри. Невольно думаю: какую же светлую, благостную жизнь надо прожить, чтобы остаться ребёнком и писать такие добрые картины.
Архив
В эти дни стрелки многих уличных часов в Москве замерли. Московские морозы оказались им не... по "циферблату".
Архив
Специалисты Московского института открытого образования (МИОО) предложили москвичам - представителям разных профессий - нарисовать контур России и отметить некоторые города. Из более 500 работ не нашлось ни одной (!) без грубой ошибки.
Архив
Управление по труду и социальным вопросам Подмосковья ввело квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Трудиться в области на законных основаниях смогут более 37 тыс. граждан из-за рубежа. Ради 6-7 тыс. руб. в месяц на работу в область к нам едут даже турки и китайцы.
Архив
Самым слабым звеном в эти морозные дни в Подмосковье оказался посёлок Томилино. Всего в нескольких километрах от столицы люди замерзают в собственных квартирах.
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом (101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 41, Е. Дегтярниковой; Elizaveta@aif.ru). Ваше письмо будет опубликовано в региональных приложениях "АиФ".
Архив
"Встречи представителей стран "Большой восьмёрки" пройдут не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве. А где именно планируют провести заседание в столице?" Р. О б р у ч е в а
Архив
Уже к середине этого года страховая сумма по компенсации вкладов может вырасти почти в два раза.
Архив
В сильный мороз кататься на открытом воздухе могут только "моржи". А что делать остальным? Кататься под крышей!
Архив
Куда звонить, если вам мешают спать, а также "жалобные" телефоны не только столичного стройкомплекса, но и других департаментов и управлений, к которым у москвичей всегда есть вопросы.
Архив
Управление недвижимостью - проблема, с которой столкнулись многие москвичи. Новый Жилищный кодекс (ЖК) с момента действия недвусмысленно намекает: пора реально начать это делать.
Архив
Мало построить свой дом на Рублёвке, его надо ещё и отстоять...
Архив
В прошлом номере газеты, от 18 января, мы сообщили, что депутаты Госдумы планируют очистить столицу и крупные российские города от всех видов бизнеса, связанного с азартными играми, - казино, залов игровых автоматов и т. д. Большая часть подобных злачных мест приносит прибыль чиновникам различного уровня. А значит - они свой кусок не отдадут...
Архив
Чай на таун 25.01.2006 00:00
По официальным данным, в Москве работают примерно 150 тыс. граждан Китая. Ещё около 30 тыс. находятся в столице нелегально. Попадают в Первопрестольную жители Поднебесной по схеме, называемой "Путь дракона". Через российский МИД получают официальную визу и прибывают в город. Во время рейдов на вокзалах милиция систематически выявляет десятки и даже сотни прибывающих в Москву "пекинских уток". Однако поделать с ними ничего нельзя - гости имеют на руках паспорт с визой и билет. А нелегалами они становятся по истечении 3 дней, и то если не получат (купят) регистрацию.
Архив
загрузить ещё