Все новости сайта за 20 февраля 2006

Оскар Уайльд заметил однажды с горьким цинизмом, что у человека в жизни есть две трагедии - мечта неисполнившаяся и мечта исполнившаяся. Анна Павлова долгое время мечтала об одном - выйти замуж за барона Виктора Дандре. А её возлюбленный в свою очередь мечтал, чтобы его Аннушка стала великой балериной и блистала на лучших мировых сценах. Мечты обоих сбылись - но это не принесло им счастья.
Архив
Любаше было уже за тридцать, но до "сороковника" было ещё далеко. "Замечательный возраст!" - горячо говорила Любашина тётя - гинеколог по профессии. Тёте было хорошо за пятьдесят, но она молодилась, одевалась по-девичьи, ярко красилась и была замужем за Любашиным ровесником. О том, что племянница всё ещё девственница, тётя даже не подозревала. Своим девическим положением Люба особо не тяготилась. Тягостными были выходные дни и встречи с подругами, полностью погрязшими в быте, мужьях, детях. Особенно в детях. Люба втайне любила детей и боялась их. В последнее время ей по ночам стали сниться малыши...
Архив
Сельдерей - чудесное пряное растение, которое до сих пор ещё встречается в диком виде в странах Средиземноморья. Сельдерей был хорошо известен ещё в Древней Греции и Древнем Риме, где считался божественным растением. Его ели, чтобы вернуть молодость, очистить кровь, подлечить сердце.
Архив
"Моей дочери 12 лет. Она просит меня купить ей слабоалкогольные напитки - попробовать. Я не знаю, как поступить: купить - получится, что приучаю её к алкоголю, не купить - она сама может с подружками попробовать. Скажите, как подобные напитки влияют на здоровье?" Ирина П., Долгопрудный
Архив
Прежде всего родителям не надо своего ребёнка подгонять под какой-либо мифический стереотип, ни один человек не подходит под стереотип, а подгоняя человека под шаблон, как раз можно воспитать неуверенность в своих силах.
Архив
Депрессия - тоскливое, подавленное состояние духа, сопровождающееся собственной недостаточностью, пессимизмом. Депрессии подвержены и взрослые и подростки. Подростки очень чувствительны, эмоциональны и ранимы.
Архив
Нет человека, который не мечтал бы зарабатывать больше. Кто-то ради этого пускается на поиски более хлебного места, кто-то старается продвинуться вверх по служебной лестнице, а кто-то ищет подработку на стороне. Дополнительная работа может быть связана с вашей специальностью, а может принадлежать совершенно другому виду деятельности, но в любом случае совместить основную работу с приработком будет не так уж просто. И о подводных камнях, с которыми может столкнуться любой многостаночник, лучше знать заранее.
Архив
Обижаешься на критику в свой адрес, не заканчиваешь начатые дела, часто меняешь решения, не знаешь определённо, чего хочешь, испытываешь страх, что кому-то (друзьям, семье, начальникам) не будешь нужна... Всё это - симптомы катастрофичной НЕУВЕРЕННОСТИ в себе.
Архив
Конфликты между свекровью и невесткой, увы, не редкость. Ведь в данном случае обе женщины - соперницы, которые борются за одного мужчину. Мать воспитывала сына так, как считала нужным, жена пытается перевоспитать его, исходя из своих интересов. И, конечно, эти интересы очень часто вступают в противоречия с интересами матери. Поэтому сегодня наш вопрос: как найти общий язык со свекровью?
Архив
Дочь известных политиков, светская львица, персонаж скандальных газетных публикаций, завидная невеста, выпускница МГИМО, телеведущая - и это всё об одном человеке, о Ксении Собчак. Её называют стервой и выскочкой, главным раздражителем российской общественности, её имя опутано клубком самых невероятных слухов и сплетен. Молоденькие девочки видят в ней кумира и мечтают во всём походить на неё, взрослые женщины негодуют и вопрошают: "Кто пустил на телевидение эту наглую особу?!" Её можно любить или ненавидеть, в любом случае персона Ксении Собчак никого не оставила равнодушным.
Архив
Для пользы тела 20.02.2006 00:00
К сожалению, многие из нас начинают заботиться о своём здоровье только тогда, когда серьёзно заболевают. И это в корне неверно. Ведь намного проще предотвратить недуг, нежели заниматься дорогостоящим и долгим лечением. Поэтому чем раньше вы начнёте вести здоровый образ жизни, тем лучше. Особенно в условиях современной действительности: из-за многих факторов риска (плохая экология, стрессы, слишком интенсивный темп жизни) даже молодые люди не могут похвастаться отменным самочувствием. О трёх составляющих здорового образа жизни: фитнесе, правильном питании и витаминах - нам рассказала Екатерина Одинцова, ведущая программ "Школа здоровья" и "Линии жизни" на телеканале "Домашний".
Архив
Инжир 20.02.2006 00:00
Инжир - одно из вкуснейших лекарств на свете. Фиговое дерево (листочками с которого прикрывали наготу Адам и Ева), или инжир, - одно из древнейших растений на Земле...
Архив
Трещины и болезненность в уголках рта (заеды) и обветренные губы свидетельствуют не только о том, что их часто облизывают на морозе, но и о недостатке витаминов группы В.
Архив
Часто меняешь цвет волос? Каждый день моешь голову и удивляешься, почему волосы пачкаются всё быстрее, ломаются и секутся? Скорее всего, ты просто не знакома с правилами ухода за ними.
Архив