Все новости сайта за 30 марта 2006

Преддиабет 30.03.2006 00:00
"Что такое нарушение толерантности к глюкозе и чем это грозит?" И. С а в е н к о, Ульяновск
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает доктор медицинских наук, руководитель отделения черепно-челюстно-лицевой хирургии Российской детской клинической больницы Андрей ЛОПАТИН.
Архив
...Рысью! Быстрее! Ещё быстрее! Мы неслись по коридорам Института детской онкологии. Чуть впереди меня развевались полы пиджака доктора медицинских наук профессора Мамеда Джавадовича АЛИЕВА. Сзади не отставал ещё один профессор - главный детский онколог Владимир Георгиевич ПОЛЯКОВ. В забеге участвовали депутаты. Я узнала Сергея Глазьева, Александру Буратаеву и Александра Лебедева. А также наш брат журналист.
Архив
Весной природа пробуждается, а многие из нас, напротив, погружаются в сонливость. Виной тому авитаминоз, недостаточное количество солнечного света, нервные стрессы на фоне общего снижения иммунитета организма. Для этого периода характерна частая смена погоды. Всё это незамедлительно сказывается на росте всевозможных простудных заболеваний. Ответьте на вопросы теста и узнаете, насколько вы готовы к таким испытаниям.
Архив
Нередко, накладывая на лицо крем или маску, женщины забывают о том, что в особом уходе нуждаются веки и кожа вокруг глаз. Так называемые "гусиные лапки", тёмные круги, отёки и мешки под глазами можно устранить с помощью натуральных природных средств.
Архив
Вы сняли шапку и вместо того, чтобы, радостно подставив волосы свежему весеннему ветерку, наслаждаться тёплой погодой и ярким солнышком, с грустью рассматриваете, сколько седых волос прибавилось за зиму. Подмечено, что именно зимой происходит наиболее интенсивное образование седины. Причём не только на висках, но и на всей шевелюре.
Архив
Доказано, что длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого лекарства. Во время этой своего рода лечебной процедуры человек получает заряд бодрости и хорошего настроения, вдыхает целебные фитонциды, успокаивается, забывая о стрессах и депрессиях, а при регулярном контакте с определёнными деревьями может даже избавиться от тяжёлых недугов. Не упускайте такой возможности. Весной, когда природа пробуждается, ходите почаще в лес.
Архив
Весной из-за недостатка витаминов в организме может развиться авитаминоз, признаками которого являются слабость, быстрая утомляемость, сонливость, вялость, апатия. В результате у взрослых отмечается снижение работоспособности, а у детей - ухудшение успеваемости. Кроме употребления витаминных препаратов выйти из этого состояния можно с помощью простых народных средств.
Архив
Что делать, если ваш сорванец вернулся с прогулки с опухшим или, того хуже, сломанным носом? Как остановить кровотечение? Не теряйтесь и запомните правила...
Архив
"С какого возраста лучше отдавать ребёнка в детский сад? А может, лучше заниматься с ним дома?" А. Н е в о с т р у е в а, Тульская обл.
Архив
"Дочери сейчас 4 года. С годовалого возраста, как только она научилась ходить, старается ходить на носочках. Не опасно ли это? Из-за чего это бывает? К какому специалисту нам обратиться с этой проблемой?" Т. Б а р х а т о в а, Москва
Архив
Публикуем завершающий комплекс упражнений для шейно-грудного отдела позвоночника, помогающий избавиться от боли в шее и укрепить её мышцы.
Архив
Цифры артериального давления выше 140/90 мм рт. ст. означают, что человек страдает артериальной гипертонией. Однако гипертонией будет считаться и то состояние, когда повышено не только верхнее и нижнее давление, но и одно из них. Сегодня наш разговор с Анатолием Николаевичем БРИТОВЫМ, руководителем отдела профилактики внутренних заболеваний ГНИЦ профилактической медицины, о систолической гипертонии, когда повышено главным образом верхнее давление.
Архив
Лекарство, с помощью которого акушеры старались предотвратить преждевременные роды, эти ранние роды и провоцирует. К такому выводу пришли медики из английского благотворительного центра по защите младенцев "Томми" (Tommy), опубликовавшие своё исследование в "Международном журнале акушерства и гинекологии".
Архив