Все новости сайта за 3 апреля 2006

Великий Гёте. Это трагедия "Фауст", роман "Страдания молодого Вертера", прекрасные стихотворения, поэмы и элегии. Откуда брались эти шедевры? Что вдохновляло поэта? Женщины...
Архив
Татьяне исполнилось тридцать три года. Возраст Христа. Или о женщинах говорят "женщина бальзаковского возраста"? Она и сама не знала. Но к этому возрасту у неё за плечами был институт, законченный с красным дипломом, отличная работа, где последние полтора года начальник давал ей всё более ответственные задания, многозначительно закатывая глаза, как бы показывая, что она одна может справиться с этим делом, причём наилучшим образом. И тяжёлый, рвущий по-живому, ну просто не совместимый с жизнью (как она сама его называла) развод...
Архив
Детище монахов 03.04.2006 00:00
Археологи предполагают, что люди умели делать сыр уже в неолите - это где-то примерно за 5000 лет до нашей эры. Скорее всего, вкусный продукт не изобрели, а обнаружили путём наблюдения за молоком: оставленное в тёплой обстановке, оно сворачивается. Так, в одной легенде говорится о том, что сыр был придуман пастухами, которые брали с собой молоко, когда шли пасти отары овец. Однажды один пастух оставил молоко на солнце, по прошествии времени он заметил, что молоко начало густеть. Через несколько дней он слил жидкость, а густой комочек, который образовался, решил попробовать. Попробовал и понял, что вкус этот ему понравился. Вот так и появился на свет сыр...
Архив
Порой все семейные беды возникают только из-за того, что одна из сторон так и не смогла понять и изучить свою вторую половину. Хотя логично было бы предположить, что самый близкий человек виден вам насквозь, однако на деле это оказывается не всегда так. А как обстоит с этим пониманием у вас? Помочь ответить на этот вопрос способен предлагаемый небольшой тест.
Архив
Неумение сказать "нет" часто портит нам жизнь. Из-за собственной мягкости мы тратим кучу времени, выполняя просьбы друзей и родных, часто жертвуя своими интересами. Но особенно негативно неумение отказывать влияет на нашу карьеру. Коллеги без зазрения совести сваливают на вас свои обязанности, у вас катастрофически не хватает времени на собственные дела, но при этом на зарплате ваша покладистость никак не отражается. Поэтому, для того чтобы быстро продвинуться по служебной лестнице и сохранить душевное равновесие, нужно обязательно научиться искусству отказа.
Архив
Позитив - штука, которая ценится везде, кроме медицинских анализов. Но зима была такая тяжёлая, солнца мало, работа достала, в районе бёдер и попы - три с половиной лишних кг... Загрустишь тут! Вот и выходит, что весна уже пришла, а мы в себя - нет. Нас раздражает каждая мелочь, выводят из равновесия соседи по очереди в кассу булочной, попутчики в маршрутке и собственные дети... Попробуем настроиться на позитив сами. Всё-таки хотелось бы остаться "дамой, приятной во всех отношениях" и душой компании, а не закрепить за собой репутацию брюзги.
Архив
У любви свои времена года: есть весна - пора страсти, новизны, эмоций и чувств, и есть осень - время, когда ещё недавно горевшее пламя превращается в еле тлеющий огонёк. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она", - писал великий Пушкин. Рано или поздно даже самая сильная страсть медленно угасает: мы привыкаем друг к другу, сердце перестаёт учащённо биться при взгляде на любимого человека, всё реже и реже от прикосновения партнёра мурашки бегут по нашей коже, а некогда счастливые моменты, проведённые вместе, превращаются в каждодневную рутину. Неужели это привыкание неизбежно или всё-таки вернуть романтику отношений возможно?
Архив
Сериал "Две судьбы" сделал её известной широкой публике. После первой части сериала многие персонажи выбыли из игры, а Вера Петровна в числе немногих осталась. И Екатерине Семёновой, актрисе МХТ им.Чехова, пришлось играть героиню Веру молодую и Веру Петровну уже в годах. Она и в жизни обожает меняться и оказываться в исключающих друг друга ситуациях, любит рисковать. Жизнь, подыгрывая, временами преподносит ей экстрим-сюрпризы...
Архив
Весной строгие диеты нежелательны, но похудеть очень хочется. Выход есть: существуют специальные витаминные диеты, которые позволят вам избавиться от лишних сантиметров, не причиняя вреда здоровью.
Архив
Пришла весна: солнышко уже пригревает, птички поют, звенит капель - одним словом, благодать, а вместе с ней - плохое самочувствие, хандра, проблемы с кожей и волосами. Как считают многие, причина всему - авитаминоз. О весенних недомоганиях рассказывает терапевт, кандидат медицинских наук Ирина Кузьмина.
Архив
Гипертрихоз - это избыточный рост волос на лице и теле у женщин. Проблема приносит барышням много неприятностей и вызывает психологический дискомфорт, вплоть до появления комплекса неполноценности. Однако повышенный рост волос на участках, где они нежелательны, - это не только косметический дефект. Появление у женщин бороды и усов может быть симптомом различных заболеваний.
Архив