Примерное время чтения: 3 минуты
24982

Тест: Хорошо ли вы знаете свою вторую половину?

Порой все семейные беды возникают только из-за того, что одна из сторон так и не смогла понять и изучить свою вторую половину. Хотя логично было бы предположить, что самый близкий человек виден вам насквозь, однако на деле это оказывается не всегда так. А как обстоит с этим пониманием у вас? Помочь ответить на этот вопрос способен предлагаемый небольшой тест. Отвечайте на каждый из его вопросов только "да" или "нет". Итак:

1. Делится ли ваш(а) супруг(а) с вами своими личными тайнами?

2. Знаете ли вы его (её) любимый цвет?

3. Известно ли вам, как предпочитает снимать стресс ваш(а) партнёр(ша) по браку?

4. Знаете ли вы, сколько весит ваш(а) супруг(а)?

5. Знаете ли вы, что больше всего нравится в вас вашей второй половине?

6. Известно ли вам, что больше всего его (её) раздражает в вас?

7. Знаете ли вы любимое блюдо вашего(ей) избранника(цы)?

8. Известно ли вам слабое место вашей второй половины?

9. Известно ли вам, какие интересы у него (неё) кроме работы и семьи?

10. Знаете ли вы, чего он(а) больше всего боится?

ПОСЛЕ того как вы откровенно ответили на все вопросы, отметьте каждое "да" 5 баллами, а каждое "нет" - 0. Далее сложите набранные вами баллы и оцените полученный результат.

Если у вас оказалось от 40 до 50 баллов, то это может означать, что вы действительно знаете своего(ю) супруга(у). А это серьёзная предпосылка для долгой и счастливой семейной жизни!

Если вы набрали от 30 до 35 баллов, то, по-видимому, в общем вы неплохо знаете своего спутника жизни. Однако нелишне бы вам обратить внимание и на другие стороны его (её) личности.

Если у вас получилось от 20 до 25 баллов, то, похоже, вы знаете своего(ю) партнера(шу) по браку, может быть, и неплохо, но далеко не полно. Следовало бы уделить ему (ей) побольше внимания, попытавшись проникнуться и некоторыми его (её) интересами.

Ну а если у вас оказалось менее 20 баллов, то это может свидетельствовать о том, что вы плохо знаете свою вторую половину. Вам необходимо проявить к нему (ней) больше интереса, чтобы найти лучшие способы общения, без чего ваш брак может оказаться под угрозой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно