Примерное время чтения: 2 минуты
146

Хочу его женить

Я уже давно встречаюсь с моим молодым человеком. У нас все вроде бы хорошо. Но почему-то он не стремится сделать мне предложение. Скажите, как подтолкнуть его к женитьбе?

Г. Л о ш а к о в а, Тула

ВОЗМОЖНО, ваш молодой человек еще не готов к такому серьезному шагу. В этом случае не стоит его торопить. Иначе он может испугаться вашего напора и попросту сбежать. О готовности мужчины к женитьбе говорят следующие признаки:

Вы давным-давно знакомы с его родителями, и все семейные торжества посещаете вместе с ним.

Ради встречи с вами он, не задумываясь, отменяет культпоход с друзьями по окрестным забегаловкам.

Он совершенно спокойно планирует, где вы проведете свой следующий отпуск.

Он всегда советуется с вами, прежде чем принять важное решение.

Когда вы говорите о будущих детях, у него не начинается нервных подергиваний и судорог.

Если данное описание подходит к вашему молодому человеку, то можно "начинать обработку". Для начала попробуйте говорить о вашей свадьбе как о давно решенном деле. Возможно, со временем ваш молодой человек примет эту мысль как само собой разумеющуюся.

Можно попробовать сделать ему предложение самостоятельно. Выберите подходящий момент, к примеру, когда он, сине-зеленый от холода, тащится по заснеженной улице, чтобы проводить вас на другой конец города, и выступите с вашим дельным предложением. В этот момент он как нельзя лучше осознает, что в семейной жизни есть кое-какие преимущества. Предлагать любимому руку и сердце лучше в шутку, тогда в случае отказа вы сохраните лицо. Если же ваш молодой человек действительно хочет создать семью, он обязательно воспримет ваше шутливое предложение всерьез.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно