Все новости сайта за 4 апреля 2006

"Мастер", "Легион", "Черный кофе", "Артерия": их песни - это пульс современного русского рока. Если вы ничего о них не слышали - вы плохо разбираетесь в нашей музыке, если вы их ни разу не слушали - вы потеряли безумно много. Но есть реальный шанс исправить положение. Шанс, как говорится, один на миллион. 24 апреля в 19:00 в ДК МАИ состоится благотворительный (иными словами - совершенно бесплатный) концерт "живой" рок-музыки.
Архив
В Гостином Дворе прошла крупная специализированная выставка "Игрушки и игры - 2006". Корреспондент нашей газеты познакомилась с самыми интересными новинками игрушечного мира.
Архив
Какие ассоциации возникают при слове "книга"? Твердая обложка, шелестящие страницы, пахнущий клеем переплет... а, может быть, возникает вопрос "сколько древесины пошло на ее производство?" Уже несколько лет существуют книги, на которых можно писать "при производстве ни одного дерева не пострадало". Такие книги нельзя измять, на их страницах нельзя нарисовать шариковой ручкой портрет (не)любимой учительницы и заложить где-то посередине осенний кленовый лист на память. Они виртуальны. Их страницы - это экран компьютера... А если желание почитать неожиданно настигнет в длинной очереди, в застрявшем между этажами лифте или автобусе, стоящем в бесконечной "пробке"? Теперь и эта проблема решена. С какой вещью ты не расстаешься ни на минуту? По-моему, самым распространенным ответом будет - "мобильный телефон". Так вот теперь книги можно читать прямо с экрана мобильника.
Архив
Всякий раз, когда входишь в интернет, нужно быть готовым к открытиям. Пожалуй, с каждым годом мир виртуальный все более и более теснит мир реальный, становясь для многих настоящим домом, а заодно рабочим местом, дружеским поинтом и полем для новых знакомств. Поэтому в инете, как и на нашей матушке-Земле, есть уйма неизведанных вещиц, а в данном случае сайтов. О многих из них услышишь редко, и если они и выскочат в Google на какой-нибудь ваш запрос, то непременно на последней странице. О них и не только о них и пойдет сегодня речь.
Архив
Вы когда-нибудь были внутри алюминиевой банки? Нет? Тогда спешу вас обрадовать: у вас есть уникальная возможность сделать это в ближайшие три месяца. Вполне комфортабельная банка расположена в самом центре Москвы в здании Политехнического музея и помимо вас вместит целую толпу ваших друзей!.. Это не галлюцинации, не виртуальная реальность и даже не аттракцион (хотя очень похоже). Это экспозиция общеобразовательной выставки под названием "Цивилизация. Экология. Упаковка". Организаторами выставки выступили Политехнический Музей, Центр упаковки, этикетки и дизайна, а также российские производители алюминиевых банок для напитков. Она проходит в Москве с 15 марта.
Архив
Тридцать лет назад, в конце февраля 1976-го, клоун Юрий Куклачев показал москвичам первый номер с дрессированной кошкой. Он еще не отличался той изощренностью техники, которой Юрий Дмитриевич достиг ко дню сегодняшнему, однако уже тогда появление кошки на манеже стало настоящей сенсацией. С тех пор много воды утекло. У Куклачева появился свой театр в столице, он получил звание народного артиста, его кошкам рукоплескали тысячи зрителей во многих странах, а в сентябре 2005-го в Нью-Йорке открылся московско-бродвейский театр "Кэтс" под руководством Юрия Куклачева. И что самое интересное, играют в нем кошки, привезенные из России. Недавно после нескольких месяцев американских гастролей знаменитый дрессировщик вернулся в Москву, и мы поспешили узнать, какие впечатления у него остались от заокеанских выступлений.
Архив
Ты можешь получить в Литературном институте им. Горького филологическое образование по специальности "литературный работник" или "переводчик художественной литературы". Ты можешь работать журналистом, редактором, преподавателем, корректором, зарабатывать своим творчеством (все надеются, что в будущем это станет реальным). Кем ты будешь работать, зависит, прежде всего, от тебя, творческий вуз здесь не может дать никакой гарантии. Но в Литературном ты сможешь почувствовать нечто более важное, чем гарантированное рабочее место. Это та самая особая атмосфера, которая так ценится творческими людьми.
Архив