Все новости сайта за 11 мая 2006

Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-гинеколог высшей категории Марина СТАВРИНА.
Архив
Человеческий нос - это не только яркая черта внешности, своеобразная визитная карточка человека, но и одно из самых интересных приспособлений, созданных природой.
Архив
Оказывается, ароматические масла можно использовать не только в парфюмерии для услаждения человеческого обоняния. Доказано их благотворное действие при очень многих заболеваниях. Самый простой и приятный способ ощутить на себе их целебную силу - принять ароматическую ванну.
Архив
Известно, что надёжной защитой от всевозможных, прежде всего вирусных заболеваний является достаточно высокий иммунитет. Как правило, после долгой зимы иммунитет заметно снижается. Неудивительно, что именно весной ослабленный организм подвержен различным инфекциям. Поэтому самое время заняться укреплением защитных сил организма, то есть повышением иммунитета.
Архив
На протяжении тысячелетий люди использовали целебные свойства естественных природных факторов для укрепления и сохранения здоровья. К ним прежде всего относятся солнце, воздух и вода. Весенне-летний сезон - самое подходящее время для того, чтобы в полной мере ощутить их комплексное воздействие на организм. Об этом рассказывает доктор медицинских наук, профессор Валерий ПОЛУНИН.
Архив
"Сыну (8 лет) предстоит операция под общим наркозом. Хотелось бы получить советы опытного специалиста. Какие нужны обследования?" З. К а з а к о в а, Москва
Архив
Что делать, если ваш ребёнок 2-3 дня не может сходить "по-большому"? Или хуже - у него постоянные запоры? Нас консультирует заведующая отделением детской гастроэнтерологии Клиники детских болезней ММА им. И. М. Сеченова Мария РАТНИКОВА.
Архив
"Сыну уже 1 год и 9 мес., а он всё никак не хочет (или не может?) отвыкнуть от груди. Папа и бабушки советуют мазать грудь горчицей. Но я ведь знаю: он будет так долго и жалобно плакать, что я всё равно не выдержу и уступлю. Может, всё-таки есть какие-то не столь жестокие способы?" К. П а н о в а, Ярославская обл.
Архив
Если вы страдаете атоническими колитами (т. е. диарея у вас в организме - не редкий гость), предлагаем попробовать специальную гимнастику. Комплекс разработали специалисты Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии МЗСР РФ заслуженный мастер спорта Лидия МАКСИМОВА, мастер спорта, соискатель на научное звание "кандидат наук" Светлана ГЛАДКОВА, заведующая отделением лечебной физкультуры Наталия ТУМЕЛЬ.
Архив
Всегда ли полезна физкультура для здоровья человека? С этим вопросом мы обратились к главному врачу Центра мануальной терапии, профессору Анатолию Болеславовичу СИТЕЛЮ.
Архив
C наступлением лета всегда появляется желание поехать на юг, позагорать и искупаться в море. Однако солнечный свет и тепло могут разрушающе воздействовать на организм человека. Особенно разрушающе действует солнце на нежные ткани молочной железы.
Архив