Все новости сайта за 31 мая 2006

Люди-консервы 31.05.2006 00:00
В Подмосковье открыли первое криохранилище. Там, в огромном резервуаре с жидким азотом, лежат мозги двоих пациентов... Нынче в моде заморозка - то, что на языке медиков называется "крионические услуги". При желании в Москве можно заморозить всё что угодно - хоть свою сперму, хоть любимого хомячка, хоть себя, любимого, в надежде на будущее воскрешение и вечную жизнь.
Архив
Один из самых обаятельных современных актёров - Андрей ИЛЬИН - при общении поражает нетипичной для нашего времени утончённостью, изысканностью и вежливостью.
Архив
В столичных магазинах полным ходом идёт продажа летних коллекций. Кто и что нам предлагает?
Архив
Посмотрите на старый снимок Лубянской площади. Такой она была когда-то...
Архив
C размахом проводимые сейчас в Подмосковье фестивали - театральная "Мелиховская весна" в Чехове и кинематографический "Золотой витязь" в Серпухове - воспринимаются жителями области как смех сквозь слезы. Потому что рядовые подмосковные театры влачат жалкое существование.
Архив
"Учитель года Подмосковья-2006" 23-летний Евгений Смышляев живёт в Лобне и работает в городском лицее, который сам закончил всего несколько лет назад.
Архив
Городок в лесу 31.05.2006 00:00
В советские времена Звёздный городок был предметом гордости, а для каждого обывателя - символом коммунально-бытового рая. А каково сейчас жить в городе-мечте прошлого века?
Архив
Нельзя представить себе столицу без утреннего звона трамваев. Невозможно вообразить, что наши дети и внуки, читая братьев Вайнеров или Булгакова, станут спрашивать, что это был за вид транспорта. А опасения есть - депо закрывают и переводят подальше от центра. Трамвай - настолько древний вид транспорта, что многие сомневаются: впишется ли он в ХХI век? Людмила КАЗАКОВА и Сергей КУЛЕШОВ - директора трамвайных депо им. Апакова и Октябрьского, уверены, что впишется. Он едва ли не единственный не вредит многострадальной московской экологии, одним своим обликом заставляя нас мысленно перелистывать страницы истории.
Архив
В аэропорту "Домодедово" у гражданина России, прибывшего из Дубая, изъято 2 кг 449,5 г бриллиантов. Они были расфасованы по 1223 пакетам, находившимся в жилете под одеждой.
Архив
Во время телефонного разговора читателей с Сергеем ФИЛАТОВЫМ, начальником отдела Московского объединения ветеринарии, выяснилось, что москвичи опасаются есть деревенские яйца, зато прикармливают голубей на балконах своих квартир.
Архив
Через месяц 46 тыс. молодых специалистов получат дипломы московских вузов. Но лишь 70% из них смогут устроиться на работу по специальности в течение ближайших пяти лет. Почему выпускнику, даже с "корочкой" солидного института, так сложно найти работу в Москве? Проблема в недостатке мест, дискриминации в связи с возрастом или в чём-то ещё?
Архив
Специальная акция для читателей Москвы и Подмосковья! Каждому подписчику - сувениры и книги!
Архив
Столичные депутаты решили положить конец неразберихе, царящей в сфере административных правонарушений и предусмотренных за их совершение штрафов. До конца года они хотят принять кодекс г. Москвы об административных правонарушениях.
Архив
После аварии на подстанции "Чагино", когда миллионы людей остались без электричества, прошёл год. Аккурат в годовщину кризиса мэр Москвы одобрил программу энергостроительства в городе. Отразится ли она на рядовых москвичах?
Архив
Чудеса с парком 31.05.2006 00:00
"Много лет подряд все говорили о том, что в Москве появится Диснейленд. Даже адрес называли - Нижние Мнёвники. Так началось строительство или нет?" П. Г о р е л о в
Архив
загрузить ещё