Все новости сайта за 19 июня 2006

Всё смешалось в доме Толстых. Уже несколько дней Софья Андреевна и все домочадцы не находили себе места: Лев Николаевич ушёл из дома. Ушёл тихо, оставив записку: "Не думай, что я уехал потому, что не люблю тебя. Я люблю тебя и жалею от всей души, но не могу поступить иначе... И дело не в исполнении каких-нибудь моих желаний и требований, а только в твоей уравновешенности, спокойном, разумном отношении к жизни. А пока этого нет, для меня жизнь с тобой немыслима... Прощай, милая Соня, помогай тебе Бог"...
Архив
-Проходите-проходите, дверь только поскорее закройте - дует. Нет-нет, в комнату не надо, тапочки переоденьте в предбаннике, а то у нас полы чистые. Вот те, с Микки-Маусами берите, как раз ваш размер, - тараторила Татьяна Петровна. Муж Татьяны Петровны Андрей Сергеевич степенно и строго, словно статуя воина-освободителя, стоял в тени антресолей со свешивающимися оттуда беговыми лыжами...
Архив
Просто сидеть на диете нынче немодно. Люди предпочитают худеть с пользой для здоровья и не ограничивая себя во вкусовых ощущениях. Поэтому на пике популярности - национальные диеты. Об их плюсах и минусах рассказывает заведующая лабораторией Центра профилактической медицины профессор Виктория Метельская.
Архив
Рано или поздно родители неизбежно решают вопрос: что лучше - детский сад или няня? Преимущество детского сада в том, что ребёнок будет в коллективе, приобретёт навыки общения со сверстниками. С няней, впрочем, так же как и с мамой, ребёнок будет испытывать дефицит общения. Минус детского сада - ваш ребёнок, привыкший к вниманию, будет здесь "как все".
Архив
"Ну что ты будешь делать! Еле-еле год с "трояками" закончили. Школу ненавидим, потому что одни "двойки"..." - какая мать не изводила себя этими мыслями. Но знаете ли вы, что существуют вполне уважительные причины плохой успеваемости? Вот те трудности, которые мешают детям учиться на "четыре" и "пять"...
Архив
Мы бесконечно стремимся к недосягаемому совершенству. Нам всегда хочется немножко большего и лучшего, чем то, что мы имеем сейчас. И в этом нет ничего плохого. Эти стремления помогают нам расти и двигаться вперёд. Но только порой в этом нескончаемом движении мы забываем благодарить судьбу за то, что есть сейчас...
Архив
Многие женщины считают ситуацию, когда муж распускает руки, естественной и нормальной. Сколько мужчин в нашей стране попадают под категорию домашних тиранов - сказать трудно. По данным МВД, ежегодно в России от рук партнёров погибают 14 тысяч женщин. Для сравнения: за 10 лет афганской войны наша страна потеряла 17 тысяч человек.
Архив
Рождаемость в России с каждым годом падает всё ниже и ниже. Правительство решило принять меры по улучшению демографической ситуации: пособие на второго ребёнка увеличится. Как вы думаете: это поможет исправить ситуацию или нужны иные способы выхода из кризиса?
Архив
Уже два года подряд 1 июня, в Международный день защиты детей, супруга Президента России Владимира Путина Людмила Путина даёт интервью центральным изданиям на тему воспитания детей, образования, семейных ценностей. Мы соединили прошлогодние ответы Людмилы Александровны с нынешними, данные "Российской газете", и предлагаем их вашему вниманию.
Архив
Ничто так не привлекает мужчин, как роковой, пленительный взгляд прекрасной незнакомки. Лёгкий взмах ресниц, сияние цвета - и он очарован и покорён. Но, к сожалению, не каждая из нас может похвастаться огромными, как у лани, глазами и пушистыми чёрными ресницами. Не беда, на выручку может прийти макияж. Правильно подобранные тени и тушь не только подчеркнут все достоинства зеркал вашей души, но и замаскируют недостатки. О том, чем и как нужно красить глаза, рассказывает визажист Юлия ШАНГАРЕЕВА.
Архив
Июнь и июль - самая комариная пора. А на даче приятному сну (при открытых настежь окнах) мешают ещё и мухи. Веками короли и простолюдины спасались от назойливых насекомых под пологом над кроватью. В последние годы балдахины и пологи стали одной из модных деталей интерьера. Предлагаем вам сшить эту простую в исполнении, но совершенно гениальную по своей практичности вещь.
Архив