Все новости сайта за 29 июня 2006

"Правда ли, что при начинающемся ячмене полезно его постоянно смазывать слюной, тогда он не разовьётся?" А. О р д ы н ц е в а, Великие Луки
Архив
"Обычно, когда болит голова, советуют выпить чашечку кофе или рюмку коньяка. А что скажут специалисты?" С. Ф р о л о в, Москва
Архив
Сегодня на вопросы читателей отвечает врач-гастроэнтеролог высшей категории Антон ГЕРАЩЕНКО.
Архив
При средней продолжительности жизни 70-80 лет известны такие рекордсмены-долгожители, которые оставляли этот рубеж далеко позади. У каждого из них были свои секреты. Попробуйте воспользоваться ими. Даже если вам не удастся установить очередной рекорд долгожительства, то своё здоровье вы точно сможете укрепить.
Архив
Блюда из кабачков - идеальное меню для тех, кто желает похудеть. Они не только низкокалорийны, но и полезны, поскольку превосходно выводят шлаки из организма. Кроме того, кабачки способствуют улучшению деятельности сердца, укрепляют иммунную систему и повышают работоспособность.
Архив
Урок ведёт магистр народной медицины, космоэнергетики и практического хилерства, автор целительских методов, апробированных в Новосибирском НИИ гигиены Минздрава РФ, Захир БУТАЕВ.
Архив
Несмотря на обилие солнцезащитных средств импортного и отечественного производства, летом многие получают солнечные ожоги. Быстро залечить поражённые участки кожи вам помогут народные средства.
Архив
"Как приучить ребёнка к самостоятельности? С какого возраста надо этим заниматься?" Ж. Ф ё д о р о в а, Ростов-на-Дону
Архив
"Моему ребёнку 4 месяца. После родов обнаружили асимметрию складок на ножках. Педиатры велели ждать до 6 месяцев, ссылаясь на то, что рентген делать рано. Время идёт, сердце неспокойно. Я взяла направление и поехала в другой город на УЗИ. Ультразвук по методике R. Graf показал, что у нас гипоплазия ядра окостенения (задержка развития) слева. Местный хирург, детского у нас нет, как и ортопеда, поставил диагноз "дисплазия" и велел найти шину Виленского. На моё предложение сделать рентген он отказался, сказал, что данные УЗИ лучше всякого рентгена. Я бы хотела узнать: можно ли ставить такой диагноз, ссылаясь только на данные УЗИ? И нужна ли нам шина Виленского? А может, требуется другое лечение?" Инна П р о х о р о в а, Краснодарский край
Архив
Гипертоников среди нас очень много. А справиться с гипертонией можно с помощью простой гимнастики, которую разработали для наших читателей специалисты Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии МЗСР РФ.
Архив
Что может быть хуже бородавок, которые разрастаются на коже? Только бородавки, которые селятся на половых органах. Они называются остроконечными кондиломами и помимо эстетических неудобств опасны вероятностью развития рака. Рассказывают главный врач Герпетического центра доктор медицинских наук профессор Татьяна СЕМЁНОВА и акушер-гинеколог, врач высшей категории Ирина ДОЛГОПОЛОВА.
Архив
Министр здравоохранения и социального развития РФ М. Зурабов на состоявшейся встрече с журналистами констатировал, что на сегодняшний день государство оплачивает не медицинскую помощь, а, осуществляя сметное финансирование, просто содержит сеть медицинских учреждений.
Архив