Все новости сайта за 13 июля 2006

С утра не ем 13.07.2006 00:00
Перед уходом на работу я не завтракаю, обходясь чаще всего чашечкой кофе, а родители мои переживают, уверяя, будто бы это очень вредно для здоровья. Но так ли это?
Архив
Алексей ВЕСЁЛКИН - поистине "двуликий Янус"! Великолепный драматический актёр и при этом - один из немногих действительно органичных телеведущих.
Архив
Оказывается, фотографировать своё тело можно не только ради эстетического удовольствия, но и в медицинских целях - для более точной диагностики многих кожных заболеваний. О новом методе нам рассказывают зав. кафедрой кожных и венерических болезней РУДН Андрей ТИЩЕНКО и доктор Стелиос МИНАС (Кипр).
Архив
Только в бане можно по-настоящему пропотеть и прогреть косточки. А значит, очистить организм от вредных веществ. Известно, что через поры кожи их выделяется в 3,5 раза больше, чем через почки, кишечник и лёгкие. Поэтому потейте на здоровье!
Архив
Этот тест поможет вам определить, не попали ли вы уже в число жертв "бича цивилизации" - хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), смертность от которой в наши дни в 2 раза превышает таковую от рака лёгких.
Архив
Это заболевание называется логоневрозом. Причин у него множество. 70% заикания даёт психотравма. Испуг чаще всего связан с нападением животных и птиц: драчливых петухов, попугаев, собак, кошек, коров, коз, лошадей. Они кусают, царапают, клюют, бодают. Ребёнка может напугать и домашний скандал, побои, а то и просто шутка товарищей, братьев или сестёр. Страх темноты, одиночества, неуверенность в себе, невыученные уроки, боязнь уколов, кошмарные сны, навеянные просмотром "ужастиков", тоже способствуют появлению заикания.
Архив
В жаркий летний день многие утоляют жажду чем угодно, только не чаем. А зря... От хирургической операции не застрахован никто. Обычно перед операцией людей одолевает панический страх. Справиться с ним поможет способ самовнушения, предложенный русским учёным В. М. Бехтеревым...
Архив
Летом, в период изобилия свежих фруктов и овощей, у нас появляется прекрасная возможность поправить с их помощью своё здоровье. Ещё с древних времён овощи, фрукты и ягоды используются как лечебные средства. Они настолько широко применяются в диетическом и лечебно-профилактическом питании, что фактически занимают промежуточное положение между пищей и лекарствами.
Архив
Летом, занимаясь на свежем воздухе спортом, играя в подвижные игры, работая на дачном участке или консервируя овощи и фрукты, трудно избежать ссадин и порезов. В старину для быстрого заживления ран поступали следующим образом.
Архив
Мне 13 лет. Рост 150 см. Многие ребята в классе гораздо выше меня. Поможет ли вытягиванию вис на турнике и сколько надо висеть? Есть ли какие-то виды спорта, которые способствовали бы лучшему росту (баскетбол или плавание, например)?
Архив
Что можно давать ребёнку 7 лет для улучшения состояния глаз? Препараты черники или достаточно просто ягод черники? Как помочь ребёнку справиться со зрительными нагрузками, которые он получит в первом классе?
Архив
Мне 24 года. Беременность 27 недель и большие проблемы с венами. Уже сейчас на правую ногу страшно смотреть. Вся в звёздочках и венах. Что делать?
Архив
У многих политических и других деятелей шевелюра поредела давно, но почему они не пользуются возможностью косметологических клиник по восстановлению волос? Может, они знают что-то необычное о подобных операциях и не рискуют? А есть ли противопоказания у таких операций?
Архив
Мудрец сказал: "Нет ни одного порока, который так вредил бы благополучию людей, как зависть, ибо те, которые им заражены, не только огорчают самих себя, но и омрачают радость других".
Архив
"Отбелите мне зубы, доктор!" - с такой фразой всё чаще к стоматологам обращаются следящие за своим здоровьем пациенты. Но мало кто знает, что, прежде чем решиться на такой шаг, надо рассмотреть все "за" и "против".
Архив
загрузить ещё