Все новости сайта за 28 июля 2006

В августе до обеда лето, а после обеда - осень.
Архив
65 лет назад, в знойные июльские дни 1941 года, советский Западный фронт был полностью разгромлен и фактически перестал существовать. Отдельные очаги сопротивления советских воинов вплоть до поспешного образования Смоленской линии обороны не могли составить серьёзной преграды танкистам и мотопехоте ударных "кулаков" генералов Гота и Гудериана...
Архив
Нам всегда кажется, что хорошо там, где нас нет, и что "за морем телушка - полушка". Но зачем заглядывать за море? Вот она, совсем рядом - бывшая советская республика, а ныне - независимое и вступающее в единую Европу государство - Литва. Как там теперь устроена система социальной поддержки? Каковы пенсии? Кто и каким образом платит за здравоохранение, есть ли льготы у пенсионеров? Обо всём этом мы узнали у первого секретаря по политике и анализу посольства Литвы в Москве Лауринаса ИОНОШАУСКАСА.
Архив
Спустя десятилетия после окончания войны Германия не только официально признала людей, пострадавших от произвола в годы войны, жертвами национал-социализма и принесла им извинения за совершённую несправедливость, но и оказала финансовую помощь за перенесённые страдания, депортацию и принудительный труд. В соответствии с положениями закона в этом году индивидуальные выплаты жертвам принудительного труда должны быть завершены.
Архив
Изольда Извицкая родилась в небольшом городке химиков Дзержинске, что под Нижним Новгородом, 21 июня 1932 года. Отец был химиком, мать - педагогом. Девочка росла живой, отзывчивой, непосредственной. Занималась в драматическом кружке Дворца пионеров, где заведующей работала её мама...
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
На укусы комаров обычно не обращают внимания, но можно сделать так, чтобы вас вообще не кусали. А что делать, если вас укусила оса, или, не дай бог, змея?
Архив
Врач огорошил вас непонятным диагнозом и не захотел объяснить, что это значит? Не отчаивайтесь, мы поможем вам немного в этом разобраться.
Архив
"Я одинокая пенсионерка. Единственная моя дочь год назад погибла в аварии. Остался внук, который живёт в Москве. После смерти дочери я рассчитывала на его помощь, но он редко приезжает в Тверь, а на просьбы помочь деньгами отвечает, что сам испытывает материальные трудности. Хотя, насколько мне известно, зарабатывает он хорошо. Имею ли я право получать алименты с внука и можно ли их взыскать в судебном порядке?" О. К у ч е р о в а, Тверь
Архив
"Как защитить свою интеллектуальную собственность? Хватит ли для этого простой публикации информации о своём открытии в прессе?" Ю. В. К о л о с о в, Королёв, Московская обл.
Архив
Продолжение. В прошлой статье я назвал обычный чёрный чай королём напитков. Но у него есть могучий конкурент - зелёный чай, достойный называться императором напитков.
Архив
Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.
Архив
...Оглянитесь вокруг: в каждом городе есть беспризорные дети. Мы по божескому закону обязаны им помочь. А вместо этого мы, взрослые, зачастую для таких обездоленных детей ничего, кроме оскорблений и крика, не находим. Не задумываемся, что своей агрессией мы вызываем ответную агрессию ребёнка, лишаем его веры в то, что он хоть кому-то интересен и нужен. Одумайтесь, люди добрые!
Архив
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"
Архив
"В Новосибирске проживает инвалид Отечественной войны Геннадий Кузьмич Мошкин, 1922 г. р. Я, его сын, живу в Якутске и тоже инвалид II гр., III ст. Мы с отцом давно не виделись. Мне бесплатный проезд не положен. А тут правительство объявило о бесплатном проезде для ветеранов и инвалидов войны. Отец собрался ко мне в гости, но билеты ему не дали, т. к. у него нет справки от участкового врача о состоянии здоровья. Получается, что проезд есть и в то же время его нет, так как врач не даёт справку. Интересно бы узнать, кто ввёл такое ограничение на путешествие?" Вениамин Геннадьевич М о ш к и н, Якутск
Архив
загрузить ещё