Все новости сайта за 8 сентября 2006

О чём думает шестнадцатилетний мальчишка-восьмиклассник на уроках? О девочке, сидящей за соседней партой? О футболе? О вечерних танцульках в клубе? "Что вы! У меня в 1942-м другие мысли были: только б братья на фронте выжили, их ведь трое воевало, - вспоминает заместитель председателя Барнаульского городского Совета ветеранов Александр Алексеевич НАСОНОВСКИЙ. - Увы, все трое погибли..."
Архив
80 лет со дня рождения Евгения Леонова. Предлагаем вниманию читателей отрывок из воспоминаний замечательного артиста Евгения ВЕСНИКА.
Архив
Лаврентий Берия родился 29 марта 1899 г. в горном селе Мерхеули Сухумского района Абхазии в крестьянской семье. Он явно был незаурядным ребёнком, хотел учиться и добился своего. В 1919 г. окончил Бакинское среднее механико-строительное техническое училище (специальность - архитектор-строитель) и ещё два года проучился в Политехническом институте. Это довольно высокий образовательный ценз для партийно-чекистских кадров того времени.
Архив
Как лихорадка в человеке имеет разные причины, но можно сказать, что главная из них - это некая неустроенность тела, так и раздражительность имеет разные причины, но главная - это неустроенность души.
Архив
Народный артист Виктор ПАВЛОВ любил театр и птиц. На сцене для него не существовало маленьких ролей, даже выходя в эпизоде, он умел одной фразой создать очень точный образ. Он был узнаваем и неожидан одновременно. Ему покорялись роли из классических трагедий, современных комедий, фильмов о войне и детективов. Всего на счету актёра более 120 фильмов. Увы, последняя роль в картине "Курьер" осталась незаконченной. Он умер в ночь с 24 на 25 августа 2006 года.
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
Как правило, мужской климакс даёт о себе знать в возрасте 50-60 лет. В этот период в мужском организме уменьшается выработка полового гормона тестостерона, что ведёт к нарушению деятельности надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, сердечно-сосудистой системы. Как ни странно, представители сильного пола в климактерический период не всегда могут, что называется, держать себя в руках и управлять своим поведением. Подобно женщинам, панически реагирующим на сопутствующие климаксу симптомы, многие мужчины, переживающие климакс, меняются до неузнаваемости.
Архив
На вопросы читателей отвечают юристы Андрей ГОРБЕНКО, Светлана КОХА и Алексей МОЛЧАНОВ.
Архив
Вы стали быстро уставать? Иногда кружится голова? Плохо засыпаете? Это непорядок. Надо, считают бельгийские физиологи, проверить себя. Итак...
Архив
2006 год в России начался под знаком четырёх национальных проектов: по улучшению здравоохранения, народного образования, сельского хозяйства и ипотечного строительства, цель которых - поднять жизненный уровень населения. Но исполнение этих проектов затормозилось, причём нам это объясняют высокой инфляцией. Что же это за страшный зверь - инфляция?
Архив
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации "О ПОРЯДКЕ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ". Окончание. Начало в N 16
Архив
Как лечиться православному человеку? Всегда ли наши болезни являются расплатой за грехи? Можно ли пить урину и кодироваться от алкоголизма? На эти и другие вопросы, наиболее часто задаваемые в письмах нашими читателями, отвечает духовник Владимиро-Суздальской епархии, настоятель храма Свято-Успенского Княгинина монастыря протоиерей Владимир ВЕДЕРНИКОВ.
Архив
Договор с "МММ" 08.09.2006 00:00
"В 90-х годах я вложил деньги в так называемую финансовую пирамиду. Но никакой прибыли, естественно, не получил. Недавно перебирал старые документы и нашёл договор, подтверждающий ту давнишнюю сделку. Стоит ли его дальше хранить или выбросить вместе со всеми надеждами?" Николай Б о б к о в, Саратов
Архив
В 2007 году бюджет Пенсионного фонда РФ (ПФР) увеличится.
Архив