Все новости сайта за 11 сентября 2006

По представлениям мудрых целителей и врачевателей Древнего Востока, кисть (как и стопа) - место концентрации жизненной энергии. Значит, определенным образом воздействуя на ладонь, эту энергию можно стимулировать, перераспределять в организме, очищать его и таким образом поддержать или возвратить здоровье. Йоги в Древней Индии делали мудры - упражнения для пальцев рук. Складывая, переплетая пальцы определенным образом, они воссоздавали, моделировали различные позы тела и долгие-долгие годы сохраняли отменное здоровье, причем не только физическое, но и духовное. Может, и нам стоит испробовать на себе целебное действие древних мудр? Ведь для их выполнения не требуется ничего, кроме доброго, спокойного расположения духа и настроя на конечный результат.
Архив
В живой природе ничто не остается неизменным. Изменяются и болезни. Удивительные превращения произошли, например, со скарлатиной.
Архив
Такой вопрос нередко за дают врачам-отоларингологам. Особенно в начале учебного года в связи с занятиями плаванием в бассейне. Конечно, при остром, воспалительном заболевании ушей - отите, когда повышается температура, появляется сильная боль в ухе, больному не до купания. Но вот островоспалительные явления исчезли. Можно ли теперь купаться?
Архив
Откуда в наше благополучное время у детей может быть педикулез? И как его избежать?
Архив
Вначале это обычно не беспокоит родителей - их даже умиляет беспомощный детский лепет, и они сами повторяют смешные детские словечки. Время идет, речь постепенно исправляется. Но всегда ли? К сожалению, нет... Прислушайтесь же к тому, как говорит ваш малыш, и помогите ему исправить речь.
Архив
"Мне 17 лет, скоро, как говорится, получу "путевку в жизнь", но мне не дает покоя то, что я краснею по любому поводу. Можно ли от этого избавиться?" Иван Дробышев, г. Курган
Архив
"Давно интересуюсь бэби-йогой. Мне неоднократно доводилось слышать от матерей, что, попытавшись заниматься по этой методике с малышами, они теперь не могут себе этого простить, поскольку у детей возникли страхи, истеричность, повышенная возбудимость. Что думают по этому вопросу специалисты?" Ирина Каратаева, г. Тверь
Архив
"Моя дочь в этом году перешла в 9 класс. Учителя предложили ей "идти на медаль". Это значит учиться очень напряженно оставшиеся два года. Но стоит ли так напрягаться, если вводится система ЕГЭ?" В. Самойлов, г. Саратов
Архив
Как бы ни радовался будущий первоклассник предстоящему походу в школу, будьте готовы к тому, что он может не выдержать торжественного ритуала и броситься из рядов новоиспеченных учеников на руки маме или бабушки.
Архив
"Подскажите, не вредно ли покрывать письменный стол ребенка стеклом?" Сергей К. г. Курск
Архив
Есть в нашей речи ключевые слова, которые, как и полагается ключам, отворяют дверь в некое смысловое пространство. Среди них встречаются и подобные лому - ими можно сбить любой замок и вломиться в любую дверь. К таким "ломовым" относится - "насилие". Мало какое слово в современной жизни имеет столь выраженную отрицательную окраску. Тем более с добавкой "над детьми"...
Архив
Присылайте свои рассказы о том, как и при каких обстоятельствах встречались с известными людьми. Мы их опубликуем, а авторам самых интересных вручим подарки. Согласны? Тогда вспоминайте (о таком ведь наверняка не забудешь), описывайте и присылайте нам в редакцию. Не забудьте на конверте сделать пометку: "Конкурс".
Архив
Сегодня она ведёт на Первом канале документальный сериал о великих династиях России. До этого искала "народных артистов" на канале "Россия" и рассказывала в программе "Всё сразу!" на НТВ о всевозможных светско-культурных новостях. А ещё она пишет статьи и пьесы, учит итальянский и гоняет на велике...
Архив
"Тостуемый пьёт до дна!" - эта фраза Евгения Леонова, произнесённая им в фильме Георгия Данелия "Осенний марафон", стала крылатой. 2 сентября стоило поднять тост за самого актёра - в этот день ему исполнилось бы 80 лет. О Евгении Леонове вспоминают его самые близкие люди: сын, актёр "Ленкома" Андрей Леонов, и внук Женя.
Архив
"Все мы пришли в этот мир за одной-единственной вещью. И имя ей - любовь". Слышать это из уст 48-летней женщины, заработавшей свои первые доллары участием в порносъёмках, по меньшей мере странно. Однако действительность такова: певица Мадонна теперь дарит врагам книжки "Каббала спасёт мир" и рассуждает о любви и религии.
Архив
загрузить ещё