Все новости сайта за 16 октября 2006

Большинство туристов, приезжающих в Санкт-Петербург, отдают всё своё время осмотру городских достопримечательностей. А между тем окрестности Петербурга ничуть не менее интересны, чем центр города. Например, посёлок Стрельна, ныне входящий в черту Санкт-Петербурга, известен своими архитектурными шедеврами.
Архив
Антуан де Сент-Экзюпери был полной противоположностью своей жене Консуэло Гомес Каррильо. Он был добродушным и покладистым, а она - непредсказуемой и взбалмошной. Объединяло их, пожалуй, только одно - они оба были людьми "не от мира сего". Наверное, поэтому их супружеская жизнь и была такой трудной, а её финал - таким печальным.
Архив
-АЛЛО! АЛЛО!! Здравствуйте! Это кто, Ёлка? "Кому Ёлка, а кому и палкой по затылку", - чуть не съязвила Елена, но вовремя сдержалась...
Архив
В письмах, дневниках и произведениях русских классиков часто встречаются описания званых обедов, меню дружеских ужинов, семейных застолий. Мы попробовали найти для вас рецепты исконно русских блюд, которые часто готовились в доме Пушкина. Предлагаем и вам отобедать по рецептам семьи поэта.
Архив
Танцы или йога? 16.10.2006 00:00
"Нашему ребёнку 7 лет. Хотим отдать его заниматься каким-нибудь видом спорта, но не знаем, какой лучше выбрать. Скажите, пожалуйста, какие группы мышц и какие качества развивает тот или иной вид спорта?" Анна Б., Москва
Архив
Хочу на ручки! 16.10.2006 00:00
Ношение малышей на руках способствует ускоренному умственному развитию ребёнка.
Архив
Поступление в школу - чрезвычайно ответственный момент как для самого ребёнка, так и для его родителей. Опыт показывает, что далеко не все дети психологически готовы к школе. Для них школа - такая же игра, как в "куличики" или "дочки-матери". А потому помогите собственному чаду правильно "настроиться".
Архив
Счастливчиков, которые ухитряются выполнить все поручения начальства и при этом уйти с работы ровно в 18.00, не так уж много. К сожалению, большинству людей не хватает отведённых на работу 8 часов для того, чтобы расправиться со всеми делами. И часто вина за "вечерние посиделки" в офисе лежит вовсе не на изобилии работы, а на неумении распоряжаться собственным временем. Впрочем, отчаиваться не стоит, ведь науке экономить время вполне можно научиться.
Архив
Мы все мечтаем о настоящем, искреннем, сильном чувстве и ждём своего единственного и неповторимого мужчину. Счастье, если такой повстречался. Но что делать, если принц на белом коне оказался женатым? Что делать - бороться со своим чувством или же, наоборот, за свою любовь? Вот что на эти вопросы ответили наши читатели.
Архив
Последнее время женщины всё чаще жалуются: мельчает мужик, денег мало зарабатывает, слабый стал и безынициативный. Известная телеведущая Елена Ищеева уверена: в том, что "мужчины нынче не те", виноваты... женщины. Наверное, ей виднее. У Елены двое мужчин: сын Данила и муж Филипп. Кстати, в октябре их браку - 10 лет.
Архив
Первый триместр беременности - сложный период для будущей мамы. Женщина сталкивается с большей частью трудностей и проблем из тех, что ей встретятся в течение всей беременности. О том, как справиться с этими трудностями, рассказывает к. м. н. врач Медицинского женского центра Люсине ВАРДАНЯН. Продолжение. Начало в N 19
Архив
Простая белая блузка становится очень нарядной благодаря вышивке бисером, бусами.
Архив
Серая дождливая осень вовсе не повод облачаться в унылые цвета. Модельер Елена Шипилова уверена: эта осень удивит нас контрастными сочетаниями, главным образом - сочетанием жёлтого с фиолетовым.
Архив
"Что дает вам торговля на фондовом рынке?", - этот вопрос компания NetTrader.ru задала своим клиентам.
Архив
По оценкам Международной Организации Труда (International Labor Organization), жертвами принудительного труда, труда по долговым обязательствам, принудительного детского труда и сексуальной эксплуатации являются 12,3 млн. человек; по другим оценкам, их насчитывается от 4 млн. до 27 млн.
Архив