Все новости сайта за 19 октября 2006

Остаётся всё меньше времени для подготовки неглубокого декоративного бассейна к зиме! Ведь нужно успеть провести в нём генеральную уборку и позаботиться о водной флоре и фауне.
Архив
Власть садовых вертикалей над нами воистину безгранична. Мы безумно любим или просто терпим их всех до единого - от дикого повоя заборного до неженок роз. Именно поэтому основным критерием подбора является опора и освещённость, а сами лианы просто не имеют права не нравиться. Ещё лианы бывают однолетними и многолетними, плотными, надёжно закрывающими сад от посторонних глаз, и изящными, создающими полупрозрачный занавес-сетку.
Архив
Достоинства лиан трудно переоценить: они разнообразны и могут удовлетворить самые изысканные вкусы.
Архив
Обрезать растения ягодных кустарников лучше с осени. Весной не успеть: слишком рано они в рост трогаются. Что можно сделать в начале следующего сезона, так это поправочную обрезку, если нужда возникнет. К сожалению, во многих садах ягодные кустарники не обрезают ни осенью, ни весной. А если и обрезают, то кое-как. Некоторые считают, что обрезка кустов не жизненно необходима, поэтому и не заботятся о ней. А напрасно.
Архив
Хеномелес-сан 19.10.2006 00:00
А заведите-ка вы у себя на участке айву японскую, или, как её по-научному называют, хеномелес японский. Думаю, не пожалеете. Удивительное растение. Оно и как декоративное, и как плодовое цены себе не имеет. Неприхотливое. Легко мирится и с почвой, в которую посадите, и с местом, которое отведёте. Было бы только солнца побольше.
Архив
Сейчас, осенью, нам предстоит осилить, пожалуй, самый сложный момент в выращивании этих суперцветов.
Архив
Ко "всем святым" 19.10.2006 00:00
В средней полосе тыквы обычно убирают до наступления заморозков, в сентябре - октябре, а на юге - при полном отмирании листьев. Урожайность и размер плодов зависят не только от сорта, но и от погодных условий года. В прохладное дождливое лето массовое созревание тыкв может и не наступить. Как сохранить полученный урожай подольше?
Архив
Каких только способов борьбы с сорняками не напридумывали, а они остаются непобеждёнными. Вот бы их поразительную жизненную цепкость да нашим вынянченным культурным растениям! Но есть ахиллесова пята и у этих непрошеных квартирантов на наших грядках: если перекрыть канал, поставляющий солнечную энергию, то им не жить.
Архив
"Дочке всего пять лет, а она уже жалуется на головную боль. Может быть, она притворяется? Разве может болеть голова у такого маленького ребёнка?" Н. Р е з н и к о в а, Тамбовская область
Архив
"Стоит ли всем делать прививку от гепатита В? Действительно ли она гарантирует, что человек гепатитом В никогда не заболеет?" Е. З о б к о в, Ярославская обл.
Архив
Продолжение. Начало в NN Продолжение. Начало в NN 30, 31, 32, 33-34, 35, 36, 37, 39, 40, 41. Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ.
Архив
Мы часто слышим призывы пройти флюорографию, женщинам - посетить гинеколога. Странно, что никто не предлагает проверить щитовидную железу.
Архив
Диабет, как известно, бывает двух типов: первый - инсулинзависимый, который поражает, как правило, молодых людей, и диабет второго типа - инсулиннезависимый, или, как его ещё называют, старческий. Предотвращать диабет первого типа, к сожалению, пока ещё не научились, но вот максимально отсрочить наступление старческого диабета вполне реально. Было бы желание.
Архив
Полиартрит, артроз, пяточная шпора, подагра... Все эти заболевания связаны с нарушением протекающих в организме обменных процессов, или, как говорят в народе, отложением солей. Отсюда следует, что при лечении необходимо прежде всего соблюдать бессолевую диету. Полезно воспользоваться и другими рекомендациями народной медицины.
Архив
Несмотря на то что культивировать свёклу начали уже за 2000 лет до нашей эры, на столе она появилась намного позже: первоначально корнеплоды использовали лишь в качестве лечебного средства. Сегодня свёклу по праву можно считать незаменимым овощем в нашем рационе. Без неё не обходится даже праздничный стол.
Архив
загрузить ещё