Все новости сайта за 9 ноября 2006

Фотографии на конкурс присылайте по электронному адресу : info@aifeuropa.de
Архив
Барселону терроризируют румынки-попрошайки. Туристические гиды, персонал кафе и магазинов призывают гостей города к бдительности. Цыганки на это плевать хотели в буквальном смысле слова. Некоторые витрины уже оплёваны.
Архив
Ровно 30 лет назад, в 1976 году, сидя в одном из британских пабов, два приятеля - Дуг Боуэр и Дэйв Чорли - задумали шутку, осуществить которую решились только через три года. В итоге она вылилась в одну из самых громких мистификаций XX века.
Архив
Самая распространённая книга в библиотеках мира - Библия. Во всяком случае, она стоит на первом месте в рейтинге Онлайнового Библиотечного центра (Online Computer Librarу Center). В списке из 1000 книг, которые имеются в большинстве библиотек планеты, произведений русской литературы - двенадцать.
Архив
"Россия? Там всегда жутко холодно, но вам это не страшно, ведь вы греетесь водкой!" - пожалуй, это наиболее частый комментарий теплолюбивых испанцев при знакомстве с русскими. Похожей "осведомлённостью" отличаются и многие россияне: "Испания? Это страна корриды и фламенко!" И, только узнав Испанию чуть больше, многие с удивлением открывают для себя, что заблуждались.
Архив
Первые годы своей студенческой жизни в Германии я радовалась свободе: бутерброды, орешки, хот-доги. Всё быстро, на ходу. На обед или ужин хватает и 10 минут... Вышла замуж - и тоже не могу сказать, что приходилось убиваться часами у плиты. Зачем? Но во время беременности как-то ужасно захотелось бабушкиного куриного супчика с морковкой и рисом. Прямо-таки до смерти! Вот такая гормональная прихоть. Беременность, к счастью, закончилась, а прихоть осталась. Вот и варю я своим детям хоть раз-два в неделю, но настоящий суп: не из пакетика или кубиков, а из свежей курочки... (Из письма в редакцию "АиФ. Европа")
Архив
С начала этого учебного года в английских школах попали под запрет чипсы, гамбургеры, сладкая газировка - в связи с проводимой реформой школьного питания. К всеобщему удивлению, против "здоровых" обедов выступили... родители.
Архив
"Слышал, что ковырять в носу полезно. Якобы такой массаж слизистой оболочки, "набитой" разными рецепторами, улучшает работу мозга. Это так?" А. П а в л о в с к и й, Макарьев
Архив
Гирудотерапия - лечение пиявками - спасала людей от различных заболеваний в течение тысячелетий. Не забыта эта методика и сегодня.
Архив
Окончание. Начало в NN 30, 31, 32, 33-34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44. Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ.
Архив
Осень - один из самых благодатных сезонов. Это период обилия свежих овощей и фруктов, переполненных витаминами, калориями и минеральными солями. В это время животные нагуливают вес, готовясь к зимним стужам, но не только они готовятся к морозам. Наше тело также накапливает необходимые в холодное время соединения - это жиры.
Архив
Топаз бывает разнообразных цветовых оттенков - от синего через голубой и зелёный к винно-жёлтому, оранжевому, розовому. Бывают и бесцветные топазы. Издавна этот камень ценят за красоту, но одновременно с этим ему приписывают и целебные силы.
Архив
Эта мудра предназначена для укрепления здоровья. Выполняется она в основном с профилактическими целями.
Архив
В межсезонье, когда увеличивается риск инфекционных, в частности, острых респираторных заболеваний, рекомендуется с профилактической целью применять различные эфирные масла для ароматизации помещений.
Архив
Эффективное действие такой водной процедуры, как обёртывание (другое название - укутывание), подтверждено многовековой лечебной практикой.
Архив
загрузить ещё