Все новости сайта за 30 ноября 2006

Вы не болели, вы не получали удара по черепу, вы не выпивали накануне. Но почему-то в голове целый день стоит какой-то шум - то ли рокот прибоя, то ли гул автострады. В чём же дело?
Архив
Ни для кого не секрет, какими опасными побочными действиями обладают многие антибиотики, предлагаемые официальной медициной для борьбы с различными инфекциями. Как восстановить свой организм, если вам всё же пришлось принимать лекарства?
Архив
Грипп летит 30.11.2006 00:00
Вирусы гриппа летают вокруг нас постоянно, но активизируются именно в холодное время года. А мы, прекрасно зная симптомы болезни, всё же относимся к этому тяжелейшему заболеванию, как к банальной простуде. Многие считают особой доблестью перенести грипп на ногах, невольно заражая большое количество окружающих. Последствия такого "экспериментального" отношения к своему здоровью, увы, очень печальные, а осложнений у гриппа не счесть.
Архив
Наверное, нет такой семьи, где бы к столу не подавались разнообразные и вкусные блюда, приготовленные из картофеля. Картофель кормит миллионы людей и справедливо называется вторым хлебом человечества. Но это ещё и продукт, необыкновенно полезный для здоровья. Достаточно сказать, что с тех пор, как культура картофеля распространилась в Европе, совершенно исчезли эпидемии цинги, которые прежде уносили много человеческих жизней.
Архив
С давних пор на Руси было принято соблюдать посты. В наши дни многие возвращаются к этой народной традиции, с удовлетворением отмечая, что после очередного поста их здоровье заметно улучшается. Таким образом, пост и поныне совершается, как говорили наши предки, "во исцеление души и тела". Тем, кто пока ещё не убедился в этом лично, советуем не упускать такой возможности. Ведь на этой неделе начался Рождественский пост.
Архив
На протяжении тысячелетий баня у многих народов считалась одним из лучших оздоровительных, восстановительных и лечебных средств. Ещё 3000 лет тому назад водные процедуры заняли видное место в народной медицине Востока. В Древней Индии бане отводилось важное место как в лечении, так и в профилактике различных болезней.
Архив
Первый зимний месяц обычно сопровождается неустойчивой погодой. Холода порой сменяются оттепелями, снег то выпадет, то растает. В этот период необходимо помочь организму преодолеть неблагоприятные погодные условия.
Архив
"Дочка даже в холод ходит в тонких капроновых колготках. Боюсь, что она так заработает когда-нибудь цистит. Расскажите, пожалуйста, от чего он бывает и как проявляется?" И. Ф е д у л о в а, Смоленская обл.
Архив
"У трёхлетней дочки воспалилось нижнее веко, вскочил "ячмень". Окулист посоветовала провериться сначала у ЛОРа и погреть воспалённое место сваренным вкрутую горячим яйцом. Неужели инфекция из носа может передаться на глаза?" Е. Р ы к о в а, Владимирская обл.
Архив
"Слышала, что если младенца сильно трясти при укачивании, то у него могут полопаться маленькие сосудики в голове. Это правда?" Ю. С а м а р и н а, Краснодарский край
Архив
При правильном лечении ангины выздоровление наступает через 7-10 дней. Но бывают и такие ситуации: человек не знает, что после ангины у него ещё появился артрит или кардит. Это потом постепенно нарастает одышка, сердцебиение, появляются отёки на ногах, увеличивается печень... Так незаметно развивается хроническая сердечная недостаточность.
Архив
Помните сказку Корнея Чуковского про таракана? Как всё хорошо начиналось: "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд... Едут и смеются, пряники жуют". Всё закончилось стремительно - откуда ни возьмись вылез рыжий и усатый таракан, пригрозил сожрать звериных детушек и поверг всю эту зоопарковую идиллию во мрак и ужас одним своим видом. Примерно такие же чувства животного ужаса и обречённости испытывает мужчина, когда, обеспокоившись некими сбоями в работе своего детородного органа или почувствовав дискомфорт в низу живота, он слышит от доброго доктора тихое, но рычащее слово "простатит"...
Архив
ПО МНЕНИЮ экспертов, самым большим препятствием на пути реализации нацпроекта "Здоровье" остаётся низкая квалификация российских медицинских работников. Проблемы отечественного здравоохранения обсуждались на прошедшем в Москве I национальном конгрессе терапевтов "Новый курс: консолидация усилий по охране здоровья нации".
Архив
Тысячи поклонников собрались сегодня в Центральном Доме актера, где в 10.30 по московскому времени состоялось прощание с актрисой Любовью Полищук.
Архив