Примерное время чтения: 2 минуты
81

Думайте о хорошем (29.11.2006)

ПЕРВЫЙ зимний месяц обычно сопровождается неустойчивой погодой. Холода порой сменяются оттепелями, снег то выпадет, то растает. В этот период необходимо помочь организму преодолеть неблагоприятные погодные условия.

• В первую очередь рекомендуется правильно питаться. Для укрепления организма нужно обязательно включать в свой рацион овощи, кисломолочные продукты, витамины, иммуностимулирующие растения (лук и чеснок).

• Желательно пить больше жидкости, особенно напитков, богатых витамином С: свежевыжатые апельсиновый и грейпфрутовый соки, клюквенный морс.

• Особое внимание надо обратить на гигиену. Чихая и кашляя, не забывайте закрывать лицо не руками, а платком. Чаще мойте руки и меняйте полотенца, а после болезни непременно смените зубную щётку.

• Поддерживая чистоту в жилом помещении, постарайтесь постоянно увлажнять воздух. Если у вас нет возможности купить специальные увлажнители промышленного изготовления, расставьте по квартире в нескольких местах тазики с водой.

• Оздоровительная гимнастика, регулярное посещение русской парной и сауны позволят вам держаться от простуды и гриппа на расстоянии. Советуем также пересмотреть свой стиль жизни: поменьше сидите у телевизора, побольше двигайтесь.

• Хорошо бы совладать с вредными привычками: ограничить курение, не употреблять спиртное. В эмоциональном плане необходимо стремиться к гармонии, избегать стрессов, думать о хорошем.

И помните: подхваченную простуду обязательно надо вылечить до конца, а перед выходом на работу хорошенько отдохнуть.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно