Все новости сайта за 12 декабря 2006

Есть ли в мире место, где человек может чувствовать себя, пусть на короткое время, совершенно свободным? Я нашла такое. И это не в нейтральных водах Мирового океана; не в далекой и холодной Антарктиде; не среди детей любви - хиппи, а в Подмосковье. Здесь, рядом с Можайском, ты можешь окунуться вглубь времен и эпох, в то же время оставаясь в нашем XXI веке, но всякий раз забывая об этом...
Архив
Они заставляют нас улыбаться и невольно оборачиваться им вслед. Когда мы видим их, кажется, что у нас рябит в глазах. Они удивляют и вызывают зависть. Они очень близки, но фразу "два сапога - пара" в их присутствии лучше не произносить...
Архив
Для кого-то Новый год - это елка, салат "Оливье", шампанское и фильм "Ирония судьбы", для других - шумная компания друзей и звон бокалов на Красной площади. А вот как встречают Новый год известные люди...
Архив
Когда-то его помнили только по дуэтам с Ларисой Долиной, но то время давно прошло, потому что Александр Панайотов давно стал известной фигурой российского шоу-бизнеса. Финалист конкурса "Народный артист", он получил возможность делать то, что умеет лучше всего, - петь. За три года карьеры Саша обзавелся такой армией преданных поклонниц, что за будущее звезды можно не беспокоиться - безызвестность ему точно не грозит.
Архив
В Москве в третий раз прошла Поросячья Олимпиада.
Архив
2007 год - год Cвиньи, поэтому совершенно неудивительно, что мы уделили внимание этим зверюшкам, тем более, что они становятся все более популярными в качестве домашних животных. Правда, это не те свинки. Которые ассоциируются со словом "боров", а уменьшенные их копии.
Архив
Панк-группа "Тараканы" выпустила новый альбом "Властелины Вселенной", который, на мой взгляд, сильно отличается от предыдущ.их. Это очень искренний проникновенный альбом. В чем-то даже лирический (насколько это слово применимо к панк-музыке). Презентуя его, ребята откатали тур вдоль и поперек всей России. А будучи "в пути", узнали, что получили премию РАМП (Российская альтернативная музыкальная премия) как "Лучшая панк-группа года". И все это несмотря на то, что не так давно существование "Тараканов" вообще было под угрозой. Я пообщалась с солистом "Тараканов" Дмитрием Сидом СПИРИНЫМ.
Архив
"Конечно, "Браво", "Браво", "Браво", ну кто же их не знает?". Они отметили двадцатилетний юбилей и продолжают творить, добросовестно экспериментируя. Они восхищают и интригуют, за это браво! Не только действующему составу коллектива, но и Жанне Агузаровой, определившей путь группы, и неподражаемому Валерию Сюткину. Окидывая отеческим взглядом периоды существования группы, анализируя музыку нынешнего времени, рассказывая о себе и о группе, бессменный лидер коллектива, гитарист, композитор, с недавнего времени еще и певец, Евгений ХАВТАН ответил на мои вопросы.
Архив
В США, Канаде, Австралии, странах Западной Европы подарки рассылает не менее известный, чем Дед Мороз, Санта Клаус. Австралийский Санта Клаус такой же, как и американский, только в плавках и на скутере, потому что жарко в это время в стране кенгуру...
Архив
Кто не слышал об улыбчивом старике с белой бородой и в красной шубе, которого ждут дети всего мира в ночь с 31 декабря на 1 января?! Он стал таким привычным атрибутом новогодних празднеств, что мы даже не задумываемся о том, откуда взялся этот самый Дед Мороз. Предлагаю сейчас же исправить эту вопиющую несправедливость по отношению к главному герою Нового года и поподробнее узнать о нем.
Архив
По улице летят белые пушистые хлопья снега, уютно располагаясь потом на ветках деревьев, крышах домов, лавочках... Витрины магазинов "подмигивают" разноцветными огнями, то тут, то там слышатся взрывы петард - все "кричит" о приближении Нового года!
Архив
В минувшие выходные молодежь отечественного кино собрались на вечеринку в честь вручения новой премии "Золотая деталь", которую учредили телепрограмма "Кино в деталях" и ее ведущий Федор Бондарчук. Чествование режиссеров самых кассовых российских фильмов года в Новинском Пассаже больше походило на дружескую гулянку, чем на серьезную церемонию. Но судя по наблюдениям корреспондента "АиФ", это никого не расстроило.
Архив
Тринадцатая годовщина Дня Конституции РФ - праздник хоть и официальный, но в этом году какой-то грустный. То ли потому что число - несчастливое, то ли потому что этот день больше не считается выходным...
Архив
Одна из самых красивых и романтических кинопар Александр Домогаров и Марина Александрова, видимо, решили расставить все точки над "i" в своих отношениях.
Архив
В этой рубрике, ведущие обозреватели российской прессы называют три самые яркие публикации недели.
Архив