Все новости сайта за 11 января 2007

"Правда ли, что у мужчин кожа лица лучше, потому что они бреются каждый день и снимают ненужный омертвевший слой?" А. И в л е в, Кострома
Архив
Пустые слезы 11.01.2007 00:00
"Последнее время у меня стали сильно слезиться глаза от электрического или яркого солнечного света. Подскажите, может ли это быть признаком какого-то заболевания, а если нет, то что надо делать для профилактики?" И. И г н а т ь е в, Ярославль
Архив
"Вот уже несколько лет страдаю диабетом второго типа, принимаю сахароснижающие таблетки. Бывает ли, что при старческом диабете приходится переходить на инъекции инсулина? При каком уровне сахара в крови это происходит? Инъекции в этом случае назначаются пожизненно или их можно отменить при нормализации состояния?" Г. В о ж ж и н, Ставрополь
Архив
На вопросы читателей отвечает спортивный врач, реабилитолог Александр Владимирович КОРЧАГИН.
Архив
Слово "фобия" сейчас не употребляет только ленивый. Такой диагноз ставят себе даже те, кто весьма приблизительно представляет, что это такое. В наше время любой страх принято называть этим коротким словом. И мало кто догадывается, что настоящая фобия превращает жизнь в кошмар.
Архив
Свежее дыхание 11.01.2007 00:00
Нет ничего хуже, чем общаться с человеком, у которого дурно пахнет изо рта. Он, стесняясь, постоянно отворачивается и неразборчиво говорит. Вы же, сконцентрировавшись на неприятном запахе, пытаетесь поскорее закончить беседу, подчас даже не вникая в ее суть. В итоге у бедняги не складывается ни карьера, ни личная жизнь. Но неприятный запах изо рта - это проблема, которую можно устранить раз и навсегда, главное - точно выяснить причину заболевания.
Архив
Приняв из рук коварного змея-искусителя яблоко, Ева и не подозревала, к каким далеко идущим последствиям приведет совместное с Адамом поедание этого незамысловатого фрукта. Их потомки оказались более дальновидными и на протяжении многих лет старательно изучали влияние различных продуктов на сексуальное влечение человека. В результате этих изысканий в науке и в литературе появилось понятие афродизиака, то есть вещества, стимулирующего половую активность.
Архив
Специалисты давно пришли к выводу, что умение вовремя расслабиться очень важно для поддержания как физического, так и психического здоровья. А некоторые лечебные процедуры (например, массаж) просто невозможны без предварительного расслабления. Между тем многие люди совершенно не способны расслабляться. Научиться этому можно с помощью простейших приемов.
Архив
Гастрит относится к наиболее распространенным заболеваниям желудка. Наряду с соблюдением специальной диеты страдающим этим недугом рекомендуется использовать в качестве лечебного средства мед.
Архив
В течение дня наши глаза испытывают огромную нагрузку, в связи с чем острота зрения постепенно снижается. Для предотвращения или замедления этого процесса полезно ежедневно выполнять такие упражнения...
Архив
Мудра "морской гребешок" символизирует жизнь во всех ее проявлениях: могущество, сила, обретение энергии, богатство, полнота восприятия, реализация внутреннего потенциала.
Архив
При начинающейся простуде, воспалении, жаре, катарах с лихорадочным состоянием, накоплении мокроты в горле, бронхах и груди хороший эффект оказывает обертывание в виде шали.
Архив
Шея - одна из самых уязвимых частей тела, так как кожа здесь очень тонкая и в ней почти нет жира. Кровь циркулирует медленнее, а значит, кожа хуже питается, быстрее стареет, теряет упругость и эластичность. Как и лицо, шея нуждается в ежедневной очистке и питании.
Архив
Колесо судьбы 11.01.2007 00:00
Все происходящее на Земле имеет свою собственную энергетику, наполненную определенной информацией, которая продолжает существовать, когда событие или явление давно уже свершилось. То же самое можно сказать и о человеке: своей энергетикой мы влияем на будущие поколения, а мысли, поступки и действия наших предков отражаются на нас в настоящее время.
Архив
Зимой, несмотря на холода, многие ходят без головного убора. Это очень опасно, так как подобное пижонство может стать причиной очень тяжелых заболеваний. Самое распространенное из них - отит, или воспаление среднего уха. Справиться с ним помогут такие народные средства.
Архив
загрузить ещё