Все новости сайта за 23 января 2007

На известной картине художника Василия Сурикова "Боярыня Морозова" изображена женщина в черных одеждах, которая сидит на дровнях. Ее везут в тюрьму на глазах у толпы людей. Это и есть героиня картины - Феодосия Морозова. По лицу боярыни видно - она понимает, что обречена на муки. Но благодаря гордому духу и сильной воле не боится страданий. Готова сносить их ради веры, от которой не отступится... Но мы не знаем, что таилось в самой глубине сердца женщины. Кто тот единственный, кого она по-настоящему любила? Ведь женщина не может не любить...
Архив
-ПОКА, милая, - крикнул Вадим, - до вечера. Я сегодня поздно.Щелк! И дверь захлопнулась. Катя сладко потянулась. Еще минут пятнадцать можно поваляться. Катя очень любила это утреннее время. Лежишь, уютно устроившись под теплым одеялом, и мечтаешь о прекрасном...
Архив
Кусочек Италии 23.01.2007 00:00
Что такое итальянская кухня? Диетолог скажет, что это - одно из самых сбалансированных меню, где белки, жиры и углеводы присутствуют в нужной пропорции. Повар ответит, что это - огромное количество разнообразных блюд и сложных соусов. Гурман вспомнит о тончайших оттенках вкуса итальянских сыров и об изысканных ароматах пряностей. Все это правда, ведь недаром итальянская кухня очень популярна не только на своей родине, но и за пределами Апеннинского полуострова.
Архив
Мы предлагаем вам длительную диету, соблюдая которую вы сможете избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья и внешности. Рацион содержит все необходимые витамины, минералы, богат клетчаткой.
Архив
Ваш ребенок-подросток прячет от вас глаза, часто запирается у себя в комнате, подолгу шепчется по телефону, не говорит, с кем идет гулять... Может, ребенок влюбился?
Архив
Дряква, или свиной хлеб, - это неказистое название носит один красивейший цветок, который вы наверняка знаете. Научное название дряквы - цикламен персикум. Цикламен персидский. Правда, персидским этот цветок можно назвать с большой натяжкой. Родина цикламена - Греция, а если еще точнее, то остров Кипр. Там он растет в диком виде.
Архив
Часто женщины, узнав, что им придется работать в мужском коллективе, начинают волноваться. Кто-то из них считает, что легче подружиться с инопланетянами, чем найти общий язык с сильным полом.
Архив
В наше время уже далеко не только мужчины хорошо зарабатывают и имеют возможность развиваться во всех направлениях. Деловых, современных женщин сейчас немало. Поэтому стала так актуальна проблема, когда кто-то в паре "бежит впереди другого", а этот другой "отстает". На фоне соперничества люди либо расходятся, либо один из партнеров принимает лидирующую роль другого. Даже если этот другой - женщина.
Архив
Поженившись, влюбленные уверены: теперь мы будем вместе навеки. Ты и я. Но часто к этому идиллическому дуэту присоединяются другие люди - родители. Многие новобрачные из-за недостатка средств на покупку собственной квартиры вынуждены жить вместе с мамой и папой. Но одно дело, если мама и папа твои, родные и любимые. И совсем другое, если это родители твоей второй половины. С ними наладить контакт намного сложнее, и ссоры с тещей или свекровью - нередкие явления в таких семьях. Наш вопрос: как ужиться с чужими родителями?
Архив
Приезд американского киноактера Эрика РОБЕРТСА в Москву прошел незамеченным. Не было ни пресс-конференции, ни охранников, оберегающих звезду от незапланированного общения. Визит голливудской звезды носил рабочий характер. В сжатые сроки, в невероятном темпе он должен был успеть сняться в новом фильме Родиона Нахапетова "Заражение". Мне пришлось провести на съемках два дня, чтобы в течение нескольких кратких перерывов успеть задать свои вопросы.
Архив
Недавно стало известно, что Кристина Орбакайте с некоторых пор официально замужем за Михаилом Земцовым, которого пресса до сих пор называла ее "гражданским мужем". До сего момента этот факт держался от общественности в строжайшем секрете.
Архив
На протяжении всей жизни женский организм претерпевает ряд гормональных изменений: менструации, беременность, менопауза. Последней перестройки женщины опасаются больше всего. Ведь с наступлением климакса процесс старения становится особенно заметным. Однако специалисты уверены - современная медицина способна помочь. Рассказывает к. м. н., врач-гинеколог Татьяна КУЗНЕЦОВА.
Архив
Мать-и-мачеха 23.01.2007 00:00
Сегодня нашу рубрику представляет доктор биологических наук, фитофармацевт Эльвина НАУМОВА.
Архив
Долой морщины! 23.01.2007 00:00
Ох уж эти ужасные морщины - главные враги любой женщины. Как только появилась первая морщинка, жди, что следом возникнут другие. Получается, процесс необратим? Увы, да. Но, к счастью, современная косметология знает массу эффективных способов для борьбы с увяданием кожи. Рассказывает врач-дерматолог Елена Квашина.
Архив
Конечно, одного легкого движения руки будет недостаточно, чтобы превратить старые джинсы в модную новую вещь. Придется потрудиться!
Архив
загрузить ещё