Все новости сайта за 15 марта 2007

Изменения в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача
Архив
Повышенное артериальное давление - проблема, знакомая многим нашим читателям не понаслышке. Гипертония уже практически превратилась в общероссийскую проблему. Поэтому вопрос "Как противостоять этому злу?" - отнюдь не праздный.
Архив
Осложнения после косметических операций в виде рубцов на коже или перекошенных лиц - еще не самое страшное. Женщина, решившая сделать липоксацию, не проснулась после операции. За рубежом была опубликована пугающая статистика - в 10% применение наркоза заканчивается летальным исходом.
Архив
Ольховый лес не располагает для прогулок. Порой ольха образует сплошные заросли, в них сумрачно и неприветливо, и хотя дерево считается энергетическим донором, в ольшанике всегда падает настроение. Словом, гулять там не стоит. А вот набрать целебного сырья имеет смысл. Ведь ольха таит в себе немало целебных секретов.
Архив
У многих вошло в привычку из-за постоянной спешки и нехватки времени питаться на скорую руку или всухомятку, перекусывать буквально на ходу, прибегая к услугам встретившихся на их пути точек общественного питания. В результате такого легкомысленного отношения к своему желудку у многих развивается одно из самых распространенных заболеваний современности - гастрит.
Архив
Продолжаем публиковать комплекс упражнений, который направлен не только на улучшение фигуры, но и на укрепление здоровья. Затрачивая на его выполнение всего по 15 минут в день, каждая женщина сможет похудеть, нормализовать кровообращение, укрепить суставы, развить силу мышц и повысить их тонус. Главное условие для достижения результата - регулярность.
Архив
О преимуществах грудного молока перед молочными смесями знают все. Но что делать, если у мамы пропало молоко? В России выход один - перевести ребенка на искусственное вскармливание. Такой безальтернативный подход удивляет ведущих мировых специалистов по вскармливанию детей.
Архив
"Что означают данные УЗИ почек: "стенки несколько уплотнены"?" В. Сидорчук, Вологда
Архив
"Дочке всего пять лет, а она уже жалуется на головную боль. Может быть, она притворяется? Разве может болеть голова у такого маленького ребенка?" Н. Р е з н и к о в а, Тамбовская область
Архив
Однажды перед каждым из нас встает вопрос: как остановить безжалостное время и дольше не стареть? Но задумываться об этом надо не тогда, когда появились первые морщинки, а гораздо раньше, считает крупнейший в стране специалист по вопросам долголетия, директор НИИ геронтологии, академик РАМН, профессор Владимир ШАБАЛИН.
Архив
Приступая к самолечению, помните главную заповедь врача: non nocere - не навреди. Главная ошибка - "избыточность". Легкое и умеренное ОРЗ лучше недолечить, чем перелечить. У организма всегда есть в запасе немного сил, помогающих справиться с простудой. Отсюда вторая заповедь - старайтесь обходиться минимумом лекарств.
Архив
Головокружение - пожалуй, одна из самых распространенных жалоб, с которыми обращаются пациенты к врачам. Сегодня по этой проблеме наших читателей консультирует заведующий отделением неврологии центральной медсанчасти N 119 Федерального космического агентства Сергей МАРТЮШЕВ.
Архив