Все новости сайта за 17 апреля 2007

Он выдавал ей себя по дозам. Как автомат из далекого детства. Висел такой на стенке в центральном городском магазине. Был похож на почтовый ящик, только цвет имел не синий, а каштановый и бронзовую надпись, словно росчерк пера, "Sirano"...
Архив
Король кухни 17.04.2007 00:00
Любой французский повар с уверенностью скажет, что главное в хорошей кухне - соус. С его помощью можно облагородить самое простое блюдо, сделав его изысканным, пикантным, нежным, острым... Соус - это король кухни!
Архив
"Моей дочке 8 лет. Скоро у нее будет день рождения. Она просит меня на день рождения купить ей набор детской косметики. Говорит, что у всех ее подружек в классе есть такие наборы. А я сомневаюсь: нужно ли приучать ее пользоваться косметикой с такого раннего возраста? Подскажите, как мне быть?" Евгения В., Москва
Архив
Ходят слухи... 17.04.2007 00:00
Специалисты считают, что любовь к сплетням досталась нам по наследству от наших первобытных предков. Обмениваясь сведениями об отсутствующих, первобытные люди предупреждали друг друга о возможной опасности. Со временем сплетни утратили свою защитную функцию, но не исчезли. Психологи знают, что большинство сплетен рождается в коллективах, где сотрудники не слишком сильно загружены работой, ведь для того, чтобы вести досужие разговоры, в первую очередь требуется время.
Архив
Почему отношения практически никогда не складываются так, как хотелось бы нам? Все какие-то трудности, непонимание, а в итоге - раздражение. И особенно досадно то, что это мы, женщины, мужчин раздражаем! Конечно, и они нас - тоже, но их это вроде совсем и не беспокоит. А вот мы вечно все не так делаем, говорим. И потом плачем в подушку одинокими вечерами. Давайте не взывать к справедливости, равенству и братству. Посмотрим, что можем сделать мы. Сами. Не рассчитывая ни на что более, чем на то, что ваш спутник гаркнет на вас на 10 раз в день меньше. Тоже большая победа!
Архив
Как найти суженого? Для начала надо с ним познакомиться. Где? Конечно, там, где мужчины чаще всего бывают. Спортивные состязания. Клуб собаководов. Автошоу. Салоны по продажам автомобилей. Выставки оружия или, например, лесопильного оборудования. Идите туда и знакомьтесь. Вам страшно, что никто не обратит на вас внимания, потому что вы не обладаете яркой внешностью? Статистика говорит, что мужчины, конечно, предпочитают знакомиться с красивыми женщинами, но вот женятся чаще на самых обыкновенных.
Архив
Люди встречаются, люди влюбляются и, к сожалению, расстаются. Для того, кто разлюбил, разрыв сродни освобождению - шаг в новую жизнь, к новой любви. Намного сложнее тому, кого разлюбили. Конец отношений для него - конец света. Жить не хочется, когда оставляет любимый человек. Как же сделать расставание менее болезненным?
Архив
Приметы весны 17.04.2007 00:00
В уголках губ - заеды, локти - как наждачная бумага, кожа на лице - вялая... То приметы весны - времени, когда наш организм ощущает серьезную нехватку витаминов. В первую очередь жалуется на их недостаток кожа.
Архив
Тридцатипятилетняя Светлана на фигуру не жаловалась. Родив двоих детей, села на диету, регулярно посещала тренажерный зал. И добилась-таки успеха, вернувшись к своим девичьим шестидесяти пяти килограммам. Вот только грудь подкачала: не выдержав двукратного грудного вскармливания, опала и стала дряблой. Светлану это обстоятельство очень удручало...
Архив
Чутье советует отказаться от какой-то затеи. Вы не обращаете на это внимания, потом жалеете. Часто так бывает? Давайте проверим, развита ли у вас интуиция.
Архив
Пластические хирурги знают эту категорию женщин-перфекционисток, которые начинают оперироваться с 35 лет. Морщин еще вовсе не видно или они только наметились, но подобные леди-совершенство тверды в своих намерениях: "Я не вынесу, если они будут заметны в 40, я хочу это сделать сейчас..." А вы знаете, в каком месте на вашем лице старость проложит первую колею?
Архив
Вам надоела ваша старая однотонная скатерть? Или у вас вообще нет скатерти, но есть большой кусок прочной ткани, которая могла бы ею стать? Тогда принимаемся за работу!
Архив