Все новости сайта за 2 мая 2007

Добраться из Москвы до Европы можно не только самолётом или поездом, но и на автомобиле. Какими документами надо запастись и как подготовить машину, чтобы её пропустили через границу?
Архив
"С начала года действуют новые законы о миграции. Однако, на мой взгляд, гастарбайтеров в столице не стало меньше. Даже на рынках по-прежнему много лиц кавказской национальности. Порядок навести так и не удаётся?" А. М а л ь ц е в а
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Первомайские праздники традиционно считаются периодом всплеска публичной активности. Чего требуют нынешние москвичи?
Архив
Вода счёт любит 02.05.2007 00:00
Городские власти заявили о намерении установить счётчики на воду в каждой квартире, принадлежащей государству. Предполагается, что монтаж приборов для субсидентов также будет произведён на бюджетные средства. Остальным же придётся оплачивать установку счётчиков из собственного кармана.
Архив
Мосгордума рассматривает законопроект "Основы жилищной политики г. Москвы"; почему государство так лояльно относится к пьяницам за рулём.
Архив
"Почему на субботники созывают всех москвичей? Пусть собачники сами убирают всё, что навалили их питомцы." И. Б а р и н о в
Архив
"С 1 февраля большинство чиновников должны были остаться без мигалок. Но посмотрите на улицу: спецсигналы на месте. Более того, появились кортежи, в которых вместе с лимузином едет милицейская машина и разгоняет обычных автомобилистов. Разве это по закону?!" М. С т а р ш и н о в
Архив
Репертуар "Хора Турецкого" - это фьюжн музыкального наследия шести последних столетий, где комфортно соседствуют классика и фольклор, опера и рок, романсы и шуточные песни, духовная музыка и рок-н-ролл, поп, джаз, блюз... Мы наведались в гости к руководителю хора Михаилу Турецкому.
Архив
В среду в Мурманске президент Путин провел совместное заседание президиума Госсовета и Морской коллегии при правительстве России. По словам министра транспорта Игоря Левитина, в российском портовом и морском хозяйстве "кризисные явления в основном преодолены". Впрочем, по словам главы рабочей группы Госсовета по развитию инфраструктуры морского транспорта, губернатора Приморья Сергея Дарькина, "мы двигаемся в сторону заявленных целей. Но цели от нас удаляются быстрее".
Архив
Чуть было не сорванная хулиганами пресс-конференция с чрезвычайным и полномочным послом Эстонии в России Мариной Кальюранд в «АиФ» все таки состоялась, и г-жа Кальюранд ответила на вопросы журналистов.
Архив
Драматические события, развернувшиеся в среду в редакции "АиФ", наводят на невеселые размышления. Возможно, кому-то вся эта театрализованная охота на посла Эстонии и покажется подлинной борьбой за национальные интересы России. Но, как и в случае с прошлогодней антигрузинской кампанией, истерическая и неуклюжая попытка свести счеты с маленькой (пусть и "вредной") соседней страной едва ли принесет России те плоды, на которые кто-то рассчитывает.
Архив
1 мая мэр Тольятти Николай Уткин и руководитель управления земельных ресурсов тольяттинской мэрии Наталья Немых были задержаны по подозрению в вымогательстве взятки в крупном размере.
Архив
Марина Кальюранд в пресс-центр "Аифа"все таки пояснила журналистам , какскажутся события в Талине и вокруг посольства Эстонии на отношения междуРоссией и Эстонией.
Архив
В пресс-центре ИД "Аргументы и Факты" молодые люди с флагами "Россия молодая" и "Наши" так и не добились от посла Эстонии ответов на свои вопросы. Для того, чтобы утихомирить патриотический пыл молодежи, которая не давала послу возможности выйти из здания пресс-центра, пришлось вызывать ОМОН.
Архив
загрузить ещё