Все новости сайта за 23 мая 2007

"Дружина Хамовников осторожно проводит килу в стан супротивника, острый момент, удар... Кила! Город взят!" - так мог бы выглядеть комментарий к игре шалыга, которую многие считают древнерусским аналогом футбола.
Архив
Большой Устьинский мост отмечает устье Яузы, впадающей здесь в Москва-реку...
Архив
"Побелевшие" зарплаты с увесистым соцобеспечением уже не предмет удивления, а норма для работающих москвичей. Что кладут в "пакет" работодатели и каких благ мы вправе требовать от них?
Архив
С приходом лета из нашей жизни исчезает горячая вода. С мая по сентябрь каждая квартира в столице на 3 недели оказывается отрезанной от этого блага цивилизации.
Архив
За последнее время в столице поменялись несколько десятков телефонных номеров. Для тех, кто до сих пор не может привыкнуть к новым цифрам и новому коду - "499", публикуем самый полный список изменённых номеров.
Архив
Дырка от полиса 23.05.2007 00:00
В Москве добровольно застраховано порядка 1,5 млн. квартир. Это примерно половина из всех имеющихся в городе. Но столичные власти считают показатели неудовлетворительными. Поэтому они планируют заставить всех москвичей потратиться на полис, выйдя с предложением в Госдуму сделать добровольную страховку обязательной.
Архив
На днях у одного из руководителей Академии изучения проблем нацбезопасности угнали автомобиль "Порше Кайен" стоимостью 3 млн. руб. Хотя на машине была установлена спутниковая сигнализация, найти авто по горячим следам не удалось.
Архив
Многие вопросы, которые задавали наши читатели на "прямой линии" префекту ЮВАО Владимиру Борисовичу ЗОТОВУ, касались жилья. "В округе ведётся активное строительство, - объяснил префект. - Многие хотят перебраться поскорей из пятиэтажек в новые дома"...
Архив
Пищевой поГОСТ 23.05.2007 00:00
На прошлой неделе сотрудники милиции изъяли со склада готовой продукции 32 тонны свежемороженой свинины, 1,5 тонны горбуши и свыше 100 килограммов куриных окорочков. Лабораторные исследования показали, что в свинине сильно превышены предельно допустимые концентрации свинца и кадмия, в горбуше и куриной продукции обнаружена бактерия сальмонелла. В отношении руководства предприятия, которое занималось реализацией мясной продукции, возбуждено уголовное дело. Но ведь кто-то уже успел съесть этот "смертельный набор".
Архив
Ещё один круг 23.05.2007 00:00
Департамент транспорта и связи обещает уже в этом году организовать движение пассажирских поездов по малому кольцу железной дороги
Архив
Колесо обозрения в ЦПКиО им. Горького доживает последние дни: конструкцию, установленную в парке 50 лет назад, решили демонтировать.
Архив
Мосгордума отказала в регистрации инициативной группе граждан, которые собирались внести на обсуждение законопроект "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории г. Москвы". Так провалилась очередная попытка убрать с территории города игорные заведения.
Архив
Юрий и Ольга Шевчук знали, что ждут ребёнка, когда подавали заявление в ЗАГС. Через месяц, накануне свадьбы, УЗИ показало: ждать следует не одного, а четверых. Взглянув на хрупкую Ольгу, которая весила всего 42 кг, врач, делавшая УЗИ, в сердцах воскликнула: "Какой кошмар!" С самой первой минуты в то, что дети родятся, верили лишь сами родители, врачи же старательно давили на психику...
Архив
Отдыхающие, "накушавшись" Хургадами и Антальями, возвращаются в родные пенаты... Только теперь нам по нутру всё самое-самое, такое, чего ещё практически никто не видел и не испытывал.
Архив
В 2000 году из белорусского БАТЭ в немецкий "Штутгарт" - в статусе "подающего надежды". Спустя пять лет из "Штутгарта" в лондонский "Арсенал" - в ранге главного сокровища немецкой команды. Сегодня Александр ГЛЕБ раздаёт пасы самому Тьерри Анри и ходит на приёмы к английской королеве. Отыграв в этом сезоне за "Арсенал" 45 матчей, самый известный футболист Белоруссии уходит на заслуженные каникулы.
Архив
загрузить ещё