Все новости сайта за 20 июня 2007

Столица застраивается слишком плотно, и в условиях градостроительного давления трудно, например, сохранять памятники архитектуры и культуры, считают некоторые специалисты. Что же на самом деле происходит в Москве с историческими зданиями? Какая плотность застройки комфортна для проживания людей? И как эти вопросы решаются в других европейских городах? Рассказывает главный архитектор столицы Александр КУЗЬМИН.
Архив
В то время как чиновники бодро рапортуют об успешной реализации национального проекта "Газификация страны", тысячи людей в регионе всё ждут, когда же в их домах голубым пламенем вспыхнет "национальное достояние". Без особой на то надежды.
Архив
Молодёжная организация православного толка решила патрулировать территорию у памятника героям Плевны - места сборищ московских геев... Воображение рисовало патруль бритых с осиновыми кольями и разбегающихся в паническом страхе голубых.
Архив
Многие москвичи пользуются услугами частных медклиник. Мы обращаемся сюда - да, небесплатно! - в надежде избежать очередей и получить более квалифицированную и своевременную помощь. Но иногда сталкиваемся с тем же, от чего бежали...
Архив
"Ночью на улице стал свидетелем драки. Набрал по мобильному 02, но аппарат "сообщил", что такого номера не существует. Пытался дозвониться в службы спасения по 112, но там играла музыка и женский голос обещал, что "оператор вскоре примет вызов". После 8 минут ожидания мой звонок сбросили. Хорошо, что драка закончилась сама собой. Но что делать, если нападут на меня? Ждать, пока... убьют!" Т. А н д р е е в
Архив
Я предлагаю! 20.06.2007 00:00
Оказавшись на Бородинском поле, зашёл в музей, постоял у Шевардинского редута...
Архив
Оказалось, что жителей Северо-Восточного округа волнуют разные проблемы - жилья, транспорта, отдыха. На все вопросы префект СВАО Ирина Яковлевна РАБЕР отвечала предельно точно.
Архив
Москвичи смирились с тем, что раз приехал в центр - нужно платить за парковку. Машин много, мест мало. Но уверены ли вы, что платите именно городу?
Архив
Самый дорогой футболист России Анатолий Тимощук в своём новом амплуа забил пока что всего два гола. Тем временем все помнят, что переход 28-летнего игрока из донецкого "Шахтёра" в питерский клуб обошёлся в беспрецедентную сумму - 20 млн. долл.
Архив
Мы приветствуем 84 147 подписчиков "АиФ", принявших участие в осеннем 2006 года розыгрыше конкурса "Выбери себе приз!". Именно они претендовали на получение 518 призов предыдущего розыгрыша. Теперь мы называем имена счастливых обладателей призов от "АиФ". Поздравляем победителей!
Архив
Если обычная женщина страдает от мужа-мучителя - об этом знает только узкий круг. Если женщина знаменитая - вся страна... "Женщин в российских семьях бьют - это правда, - говорит известный психотерапевт Андрей Курпатов, - это одна из проблем института брака в России". Доктор комментирует ситуации Валерии, Жасмин и Анастасии Заворотнюк, а также отвечает на вопросы читательниц, которые жалуются на жестоких мужей.
Архив
Шоу-разлучницы 20.06.2007 00:00
Увести мужа у подруги или коллеги - дело житейское. И известные артисты этого не чураются.
Архив
Западные зрители, посмотрев наши фильмы, думают, что Россия до сих пор живёт при непрерывной стрельбе и тоталитарном насилии бандитов и власти. В 90-е ГОДЫ российские режиссёры залили экраны таким количеством крови, что смотреть некоторые фильмы было просто опасно для жизни. Сейчас "киномаятник" качнулся в другую сторону, и даже рассказ об ужасах блокадного Ленинграда разворачивается на фоне глянцево-синего неба и белозубых улыбок актёров. Но ни та ни другая тенденция не идёт на пользу ни зрителю, ни искусству кино, считает социолог, главный редактор "Искусства кино" Даниил ДОНДУРЕЙ.
Архив
загрузить ещё