Все новости сайта за 22 августа 2007

"Вы утверждаете, что вас зовут Константин Порфирогенист, что в переводе значит Багрянородный. Сообщите нам принадлежность к блоку тёмных или светлых сил", - взглянул на меня сотрудник Отдела Надзора...
Архив
19 августа исполнилось 16 лет с того дня, когда Государственный комитет по чрезвычайному положению попытался спасти Советский Союз от развала. Мы обратились к одному из участников событий тех дней, генералу армии, Герою Советского Союза Валентину ВАРЕННИКОВУ с просьбой поделиться мыслями о происходившем.
Архив
На прошлой неделе в гостях у "АиФ" побывал министр здравоохранения Московской области Владимир СЕМЁНОВ.
Архив
Претензий у москвичей к школе много. Вот, например, что обсуждают посетители сайта Департамента образования Москвы
Архив
Группе столичных школьников предложили решить задачу из двух на выбор. В первой речь о тракторе и гектарах вспаханной земли, во второй - о компьютере. Начальные условия и решения идентичны. Как вы думаете, какую задачу выбрали дети?
Архив
Можно легко обойтись без губернаторского кресла и футбольной команды. Но какой олигарх без яхты?
Архив
Бывшие партийные лидеры СССР строили дачи прямо на территории столицы, на склоне Воробьёвых (тогда Ленинских) гор. Что стало с этими домами? Их снесли или продали склон толстосумам? Недавно катался на теплоходе по Москве-реке: от ЦПКиО им. Горького в сторону Киевского вокзала. Ни одной старой дачи не увидел. Зато склон "разукрасили" новорусскими коттеджами.
Архив
Чтобы справиться с транспортными проблемами, Москва нуждается в дополнительных современных магистралях. И они строятся. Где-то работы завершатся в будущем году, где-то пока готовится проектная документация.
Архив
Недавно в столице проходил уникальный судебный процесс: к уголовной ответственности привлекли акушерку. За помощь (без получения лицензии на частную практику) в домашних родах, которые закончились инвалидностью ребёнка и самоубийством матери.
Архив
18 АВГУСТА в Центральном округе открылась ярмарка по реализации товаров, бывших в употреблении. Она будет работать первую и третью субботу каждого месяца с 10.00 до 17.00 на Школьной ул. под открытым небом.
Архив
1 СЕНТЯБРЯ в День города в центре столицы откроется новый пешеходный маршрут от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной. "Эта пешеходная зона представляет собой связку из двух мостов, - представил новинку Юрий Лужков. - Она связывает между собой Замоскворечье и центральную часть города. Более того, мы получим здесь новую площадь, которая, я уверен, станет любимым местом (отдыха. - Ред.) москвичей". Общая длина пешеходной зоны составит 277 метров.
Архив
Столичные власти решили уделять больше внимания участкам дорог с повышенной интенсивностью движения: зоны остановок общественного транспорта и пешеходные переходы теперь делают разноцветными.
Архив
Недавно у московского "Спартака" были большие проблемы из-за того, что его болельщики явились на трибуны стадиона с плакатами расистского содержания. Говорят, что за такие поступки "поклонников" клубы наказывают штрафом в размере 500 тыс. руб. или лишают очков. Интересно, а из-за каких фанатских выходок клубы могут пострадать?
Архив
Слышал, что на днях певец из дуэта "Чай вдвоём" подарил своей жене на день рождения "скромный" подарок - фитнес-клуб в Москве стоимостью более 500 тысяч долларов. Интересно, это самый "сумасшедший" презент или кто-нибудь из влюблённых известных людей переплюнул богатого "чайника"?
Архив
загрузить ещё