Все новости сайта за 14 ноября 2007

Дом на крови 14.11.2007 00:00
В память о печальной дате - 70-летии начала сталинских репрессий - на экраны вышел сериал "Дом на набережной" , снятый по мотивам одноимённого романа Ю. Трифонова. В центре повествования - трагические судьбы обитателей легендарного дома, где жила элита молодой Страны Советов.
Архив
Книга рекордов Гиннесса не только самая продаваемая книга в мире (не считая Библии), но и самая раскрученная. Она издана на 37 языках общим тиражом более 100 млн. экземпляров, и у неё есть даже свой праздник - Международный день рекордов Гиннесса.
Архив
"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин, на руках которого кровь как минимум 48 человек, приговорён судом присяжных к пожизненному заключению. Прокуратура расследует ещё 11 убийств, в которых признался преступник.
Архив
В отношениях Украины и России вновь возникла непростая ситуация. Итог: прекратившаяся подача российской нефти и возможный топливный кризис на Украине. Многие аналитики убеждены: Россию пытаются искусственно втянуть в политический конфликт.
Архив
Юрий Лужков подписал постановление, которое устанавливает новые тарифы на ЖКУ с 1 января. Соответственно повышаются цены на содержание и ремонт жилых помещений, на холодную и горячую воду и отопление. С Новым годом, с новыми ценами, дорогие москвичи!
Архив
Недавний Турнир Ломоносова - ежегодная многопредметная олимпиада среди столичных школьников - подтвердил: уровень подготовки участников заметно снизился. Столичные школы стали хуже учить?
Архив
Только в первую морозную ночь в столице от переохлаждения погибли сразу 8 бомжей. Но по нашей информации, умерших гораздо больше.
Архив
Полноценная жизнь человека зависит от баланса миллиграммовых доз гормонов в организме, в том числе и половых. В половых железах мужчин вырабатывается главный гормон - тестостерон. В период полового созревания у мальчиков начинается его постоянная выработка (из-за чего происходит мутация голоса, рост усов, бороды и других достоинств) и продолжается вплоть до угасания половой функции. У одних она может закончиться на пятом десятке лет, у других сохраняется и в 80!
Архив
С возрастом многие начинают жаловаться на забывчивость. Чем старше вы становитесь, тем труднее запоминать номера телефонов, адреса и важные даты.
Архив
Вглядитесь в свое лицо. Нравитесь вы себе? Думаю, многие, особенно люди старшего поколения, останутся недовольны собой. Кому-то покажется, что она (он) выглядит старше своих прожитых лет, кто-то вздохнет, увидев появившуюся морщинку.
Архив
Становится все дождливее и холоднее. Коллеги, соседи, друзья начинают говорить о насморках, простудах, гриппе. Насморк, пожалуй, одно из самых неприятных последствий переохлаждения. Как помочь больному носу? Эту тему обсуждали ведущие и зрители передачи в один из октябрьских дней.
Архив
Часто причиной плохого самочувствия становятся проблемы с артериальным давлением. Головокружение и слабость могут быть вызваны в равной степени как пониженным, так и повышенным давлением. Поэтому в первую очередь важно правильно поставить диагноз и только после этого выбирать средство, которое избавит от неприятных симптомов.
Архив
Главное желание - освободиться, снять тяжелую, изматывающую ношу с раскалывающейся головы. Те, кто хоть однажды испытывал подобные ощущения, знают: головная боль - напасть неприятная. Сжимающая обручем, пульсирующая, давящая, ноющая, тупая, диффузная, локальная. На сегодняшний день медикам известно как минимум 45 различных видов головной боли (цефалгий).
Архив
"Все болезни от нервов" - для людей, о которых пойдет речь, эта поговорка имеет особый смысл. Недуг, которым они страдают, называют рассеянным склерозом. Он бьет по самому чувствительному звену организма - по центральной нервной системе, в считаные годы превращая молодого здорового человека в беспомощного инвалида.
Архив
Туберкулез принято считать болезнью нищих и отверженных. Однако от него умерли блистательная актриса Вивьен Ли, гениальный художник Амадео Модильяни и известный писатель (один из авторов "Двенадцати стульев" и "Золотого теленка") Илья Ильф. Три года назад, не дожив до 52 лет, от туберкулеза скончался популярный актер театра и кино Виктор Авилов - романтичный граф Монте-Кристо.
Архив
загрузить ещё