Все новости сайта за 30 января 2008

Любовь и долг 30.01.2008 00:00
Он не хотел брать её с собой, как будто предчувствуя гибель. Но за неё просила вся команда. И капитан военного корабля "Якуцк" Василий Прончищев вынужден был нарушить не только закон, но и вековой морской обычай. Так в команде шлюпа появилась женщина, его жена Татьяна.
Архив
Наверное, каждый из нас ловил себя на мысли, а то и восклицал в сердцах: "Как же быстро летит время!" Такое ощущение, что события, которые случились два (три, четыре) года назад, произошли лишь вчера. В чём же дело?
Архив
Новые "наказания" для нарушителей ПДД действуют уже целый месяц. И, по предварительным данным, в городе действительно стало меньше аварий, а число злостных нарушителей сократилось. Но не всё так просто, как выглядит.
Архив
Пройдитесь по улицам города, обращая пристальное внимание на... урны. Возле каждой из них стоит по нескольку пустых бутылок. А на помойки после праздников москвичи выносят опорожнённую стеклотару целыми батареями! И ими уже не интересуются ни бомжи, ни пенсионеры.
Архив
О необходимости сделать что-то с девятиэтажками столичные власти говорили давно. Очередной всплеск эмоций произошёл на прошлой неделе, когда в Восточном округе было решено вместе с пятиэтажками избавиться ещё и от домов ростом повыше
Архив
На чемпионате Европы по фигурному катанию Россия завоевала 4 медали (1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые). Бронзовую награду в парном катании для нашей страны выиграла японская фигуристка Юко Кавагути.
Архив
Недавно челябинский бизнесмен Константин Филимонов сделал сам себе шикарный подарок к 45-летию -нанял известных московских актёров, режиссёра и снял кино про свою нелёгкую долю.
Архив
"Я знала, что если вернусь в профессию, то не смогу сохранить семью", - вспоминает актриса.
Архив
В минувшие выходные традиционно в первом павильоне "Мосфильма" прошла VI церемония вручения кинопремии "Золотой орёл", безусловным фаворитом которой стал фильм "12" Никиты Михалкова.
Архив
Сегодня для всех уже совершенно очевидно, что именно глубокое чувство патриотизма советского народа позволило выиграть переломную битву Великой Отечественной войны под Сталинградом, 65-ю годовщину которой страна отметит 2 февраля, а затем одержать окончательную победу над фашизмом.
Архив
"Меня часто называют фотографом последней съёмки. Принцессу Диану я снял незадолго до её гибели", - говорит известный лондонский фотограф Никита Ситников.
Архив
Реклама приучила нас каждый раз после еды тянуть в рот жевательную резинку. Но так ли это безопасно?
Архив
Я - студентка, у нас в семье есть парализованный дедушка, за которым я ухаживаю. Недавно услышала, что могу получать за это от государства деньги...
Архив
У каждого участника Сталинградской битвы - свой Сталинград.Пехотинец видел его из окопа или подвала, генерал - через окуляры стереотрубы.
Архив
Мы продолжаем нашу акцию "Герои нашего времени", приуроченную к 30-летию "АиФ". Напомним - мы будем писать об "обыкновенных" людях, совершивших по-настоящему героические поступки и оставшихся в тени, потому что...
Архив
загрузить ещё