Примерное время чтения: 3 минуты
128

Быков заказал Цветомузыку?

НЕСКОЛЬКО месяцев назад было сообщено об убийстве криминального авторитета Струганова, известного как Паша Цветомузыка. Позже оказалось, что убийство было инсценировано для того, чтобы найти доказательства причастности небезызвестного красноярца А. Быкова к заказным убийствам. Быкова посадили. И вот уже оживший "покойник" в открытую обвиняет Быкова в "заказе" на собственное тело, а также во многих убийствах и преступлениях в крае. "Я не борец за правду, у меня просто нет другого выхода", - объясняет он. Тем временем следствие направляет дело в суд, а адвокаты Быкова утверждают, что главная причина откровенности криминального авторитета кроется в переделе сфер влияния на КрАЗе.

Струганов рассказал о подоплеке его несостоявшегося убийства.

- Вы были с Быковым с самого начала, за что же он вас заказал?

- С Быковым меня связывал только бизнес. В 95-м я вышел из тюрьмы и мало в чем разбирался, через два года переехал в Москву. Уже в столице Быков попросил меня помочь ему в борьбе против губернатора Лебедя. Я отказался. Мне это поставили в вину, пытались запугать, начались угрозы. Быков вообразил, что я претендую на верховную власть в его команде и меня нужно убрать в назидание другим.

- Как получилось, что вы согласились на проведение инсценировки собственного убийства?

- О том, что меня хотят убить, я знал давно. Об этом рассказали ближайшие друзья Быкова, которые и сейчас с ним. Тогда он сидел еще по первому обвинению, и они не знали, что он выйдет на свободу. Но Быков вышел, и для всех это был удар. Многие из его окружения устали от него, от его заскоков и амбиций. Устали от тоталитарной системы Быкова, когда убивать приходилось друзей детства... Что же касается моей "смерти", то меня просто поставили перед фактом.

- Вы обвиняете Быкова во многих преступлениях и даже в убийствах. Имеются ли на это основания?

- Я рассказываю о реальных убийствах, о тех, которыми Толя хвастал не раз. Он рассказывал, что переплатил вдвое киллерам, которых подослал Ляпа, и те "убрали" его самого. Он также рассказывал, как цинично расстреляли в лифте Синего. Убийцы не стали ждать, пока он отведет сына к машине и начнет подниматься. Его расстреляли в лифте с ребенком. Мальчик чудом остался жив. Также Быков причастен к убийству двух молодых ребят.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно