Примерное время чтения: 5 минут
399

Тибетский Вавилон

МЫ продолжаем публикации о результатах тибетской научной экспедиции. С ее руководителем профессором Эрнстом МУЛДАШЕВЫМ беседует Николай ЗЯТЬКОВ.

- ЭРНСТ РИФГАТОВИЧ, откуда у вас информация о том, что на Тибете был город под названием Вавилон? Ведь Вавилон, основанный загадочными шумерами, был найден в результате раскопок в Месопотамии, на территории современного Ирака. При чем здесь Тибет?

- Мы были чрезвычайно удивлены, когда Бонпо-лама - представитель древнейшей религии мира Бонпо - показал тибетские тексты, в которых был описан город Вавилон. Тибетский Вавилон располагался всего в 70 км от священной горы Кайлас и был столицей королевства Шангжанг, которое считалось королевством йогов. Город, по описаниям, был населен необычными людьми очень высокого роста. Эти люди могли пользоваться тантрической силой Кайласа, в то время как современные люди силу Кайласа могут только ощущать, но пользоваться ею не умеют. Город, построенный в незапамятные времена, пришел в упадок в VII-VIII веках нашей эры и погиб.

- Не могли ли вы перепутать слово "Вавилон" с каким-нибудь другим словом? Ведь, например, в английской транскрипции "Вавилон" звучит как "Бабилон".

- Я об этом переспросил Бонпо-ламу. Он утверждал, что загадочный тибетский город назывался именно Вавилон, хотя впоследствии стал называться еще и Тунь-Лонг-Вали. Более того, Бонпо-лама сказал, что тибетский Вавилон имел связи с Вавилоном, расположенным в Месопотамии, и был очень похож на него.

- Если признать, что информация о существовании тибетского Вавилона правдоподобна, то кем были эти "люди очень высокого роста", населявшие город? Может, это были те же шумеры, построившие Вавилон в Месопотамии?

- Я не могу исключить этого, поскольку слишком близка аналогия - Вавилон на Тибете и Вавилон в Месопотамии.

Но я не исключаю и того, что тибетский Вавилон был городом последних из атлантов. По религиозным данным, в цивилизации атлантов все технологии были основаны на использовании тонких энергий (тантрических сил), а пирамидальный комплекс Кайласа можно считать мощнейшим накопителем и распределителем таких энергий. Кроме того, мы нашли много исторических сведений о том, что во время Всемирного потопа часть атлантов спаслась на Тибете и на берегах внутреннего тибетского моря (а там оно было!) построила прекрасные города.

- А почему бы не найти этот город и получить вещественные доказательства существования легендарной Атлантиды?

- Мы думаем над этим. И одна из наших будущих экспедиций, видимо, будет посвящена конкретным поискам. Мы уже начали переговоры с китайскими учеными. На том месте, где предположительно находится город, сейчас огромные песчаные барханы. Наверное, тибетский Вавилон погребен под ними. Но, вполне возможно, барханы сдвинутся и руины города окажутся на поверхности.

Хотя, мне кажется, не все так просто. Район Тибета, граничащий с феноменальным зеркально-пирамидальным комплексом Кайласа, изобилует многими загадками. Взять хотя бы ровные круги диаметром от 5 до 500 метров, периодически встречающиеся в этом районе. В этих кругах отмечается аномально сильный рост травы.

- Тибетские круги похожи на странные круги в Англии, периодически появляющиеся на пшеничных полях?

- Английских кругов я не видел, но по описаниям они очень похожи.

Следует также отметить, что в этом районе Тибета находятся два больших озера - Манасаровар и Ракшас. Первое из них считается святым, а второе - демоническим. Говорят, что вода второго озера при употреблении вызывает смерть. На озере Манасаровар почти всегда бывает штиль, а на озере Ракшас - почти всегда шторм, хотя эти два озера находятся всего в 5 км друг от друга.

Мы сделали заборы воды с обоих озер для лабораторных исследований в Уфе. Первые результаты уже показали их принципиальные различия при воздействии на культуры живых клеток.

Немецкие паломники, которых мы встретили в районе Кайласа, рассказали о том, что видели необычное свечение в небе. Свечение началось на востоке около 8 часов вечера и состояло из красных, белых и синих полос, поднимающихся от горизонта. Далее свечение возникло на западе, и полосы сомкнулись на небосводе. Все паломники в один голос утверждали, что при этом они чувствовали одно и то же: "Это сила Кайласа!" Мы тоже видели такое свечение, но в более слабом варианте.

- Выходит, район Кайласа полон загадок, необъяснимых с точки зрения современной науки. Может быть, именно там находится легендарная Шамбала?

- В тибетских текстах написано, что Шамбала является духовной страной и находится на северо-западе от Кайласа. Мне трудно рассуждать на эту тему с научной точки зрения. Но я могу совершенно утвердительно сказать, что комплекс Кайласа имеет прямое отношение к жизни на Земле; когда мы сделали карту-схему "Города Богов", состоящего из пирамид и каменных зеркал, то были весьма удивлены - схема оказалась похожей на пространственную структуру молекул ДНК...

(Продолжение следует)

КНИГУ Э. Мулдашева "От кого мы произошли" вы можете приобрести через редакцию "АиФ" по почте. Цена книги с расходами по пересылке 89 руб. Оплата при получении. Заявки направляйте по адресу: 125195, Москва, а/я 42, "АиФ", Книга - почтой.

Тел. для справок: (095) 319-82-14, 928-12-94.

Тел. для оптовиков: (095) 319-82-05.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно