Примерное время чтения: 6 минут
630

Матрица жизни на Земле

С РУКОВОДИТЕЛЕМ научной тибетской экспедиции профессором Эрнстом МУЛДАШЕВЫМ беседует Николай ЗЯТЬКОВ.

- Эрнст Рифгатович, в ходе наших предыдущих бесед я не раз задавал вам вопрос о роли горного зеркально-пирамидального комплекса Кайласа. Но вы уходили от ответа...

- Начну с чужого мнения. Я советовался со многими учеными нашей страны. Видный молекулярный биолог Петр Гаряев и известный физик Георгий Тертышный, когда посмотрели сделанную нами карту-схему, назвали комплекс Кайласа матрицей жизни на Земле - столь разительно было сходство с пространственной структурой ДНК. Кстати, на создание этой карты-схемы ушло более трех месяцев кропотливой обработки экспедиционного материала. И вот, когда мы ее внимательно изучили, возникла гипотеза - комплекс был кем-то сотворен для создания или воссоздания жизни на Земле.

- Вам не кажется это слишком фантастичным?

- Кажется. И тем не менее нам пока не удалось найти других объяснений. В пользу гипотезы говорят хотя бы такие факты, как центральное расположение комплекса Кайласа в мировой системе пирамид (см. "АиФ", N 24), огромное многообразие пирамидальных и зеркальных конструкций, четкая закономерность их расположения.

Я понимаю, что нам довелось столкнуться с феноменом, который трудно объяснить с точки зрения современной науки. Поэтому все наши логические построения могут иметь только гипотетический характер. Кто-то скажет: "Я не верю в это!" Однако если люди хотя бы задумаются над тем, что мир значительно сложнее, чем представляется, это будет толчком к более глубокому философскому осмыслению бытия.

Вначале была информация

- Назвав комплекс Кайласа матрицей жизни на Земле, вы, наверное, задумались и о механизме создания жизни. Каков он?

- В последние годы многие видные ученые пришли к научному осознанию существования космического разума (если хотите - Бога). Их исследования волей-неволей стали перекликаться с эзотерическими знаниями и религией. А там существует версия, что человек на Земле был создан Богом путем уплотнения Духа и претерпел до настоящего времени 5 изменений в виде пяти "человеческих рас". Так вот, для создания "человека I расы" космическая голограмма, то есть информационная программа, была адаптирована к условиям Земли с помощью специальных строений, прежде всего по типу пирамид и зеркал. В подтверждение сказанного можно заметить, что, по мнению ряда известных ученых, пирамиды способны искривлять пространство, а зеркальные конструкции - изменять ход времени.

"Человек I расы", возможно, представлял собой структуризированную информационную голограмму. Размеры этого "человека" около 50 км в диаметре - по габаритам матрицы комплекса Кайласа. Он не был еще материален, а был, как пишет Елена Блаватская, ангелоподобен.

Далее, видимо, шел процесс уплотнения и материализации. "Человека II расы" Блаватская называет призракоподобным, т. е. можно думать, что он уже имел зачаточные элементы материи. "Люди III расы" - лемурийцы - были уже полностью материальны и, как описано в тибетских текстах, являлись самой высокоразвитой цивилизацией на Земле. "Люди IV расы" - атланты - были еще плотнее, а "люди V расы" - арийцы (это мы, наша цивилизация, - при этом не надо путать арийцев с германцами).

- И что же так называемые "люди I расы" были такими же мыслящими существами, как мы?

- Несомненно, да. Но характер мышления, мне кажется, был у них иной, напоминающий наше подсознание. Об этом много написано в древнейшей религии Бонпо и у Блаватской.

Кроме того, у нас сложилось впечатление, что "люди I расы" не в полной мере эволюционировали по пути уплотнения и материализации, а сохранились до сих пор в первозданном виде.

- Неужели вы хотите сказать, что ангелоподобные люди существуют до сих пор? В этом случае надо поверить в реальное существование ангелов!

- На мой взгляд, эзотерические науки и религия являются не примитивной сказкой, а в них заложен глубокий смысл, кем-то и когда-то определенный и внедренный в сознание людей в аллегорической религиозной форме. Вот уже которую экспедицию мы идем по следам легенд и находим им подтверждения. Я не могу исключить того, что легенды об ангелах имеют под собой глубокий смысл.

Земная голографическая форма жизни, возможно, незримо присутствует рядом с нами, имеет свои законы существования и развития. Контакт с ней мы имеем в основном на уровне подсознания, которое в виде интуитивного шепота управляет нашими желаниями и устремлениями. Влияние этой формы жизни на нас внешне малозаметно, но, наверное, весьма значимо. Возьмем хотя бы такие факты, как подсознательное массовое увлечение различными теориями.

Через подсознание земная голографическая форма жизни, мне кажется, помогает физической форме. Недаром говорят, что подсознание - это интуитивная подсказка Бога, некоторые выделяют в нем глубинные желания, исходящие из истоков созидания человека.

Лазер по имени Человек

- Так все же, кто, по-вашему, построил матричный комплекс Кайласа?

- Скорее всего это сделали атланты на основании знаний, полученных из "золотых пластин" лемурийцев. Не зря один из монументов этого комплекса олицетворяет "читающего человека".

Возможно, создание комплекса понадобилось для воссоздания жизни на Земле после Всемирного потопа.

В строительстве использовались, видимо, огромные лазеры. Но главный энергетический потенциал, нам думается, имел человеческое происхождение. Ведь человек, по Е. Блаватской, является "микрокосмом макрокосма" и способен аккумулировать в себе огромную по мощности космическую энергию, которую современные физики называют "тонкой". Мощь такой энергии была рассчитана академиком А. В. Акимовым и показала цифры, не укладывающиеся в голове: если бы все человечество использовало в течение 10 лет только тонкую энергию, то был бы израсходован всего 1 см3 главного атрибута этой энергии - физического вакуума.

К сожалению, современный человек, находящийся в глубине материальной ямы и увлеченно зарабатывающий деньги для прожигания жизни в ресторане, пока еще малодуховен и плохо представляет, что кроме нефти и газа сам является огромным источником энергии. Древние это знали хорошо...

- Эрнст Рифгатович, а нельзя было во время экспедиции подойти к пирамидам, взять образцы, определить современными методами точно их возраст и доказать более четко то, о чем вы сейчас говорите?

- Я думал об этом. Но все пирамиды комплекса Кайласа расположены так, что подходить к ним опасно.

Древние строители, видимо, рассчитали, что доступ к каменным зеркалам и пирамидам будет возможен тогда, когда люди достигнут качественно другого уровня технологий. А это будет возможно только при повышении духовности человека, когда понятия "Добро", "Честь", "Совесть" и "Любовь" станут непререкаемыми атрибутами жизни. Таким и был задуман человек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно