Все новости сайта за 29 ноября 2000

Николай Коляда, драматург из Екатеринбурга, замеченный и благословленный десять лет назад Галиной Борисовной Волчек, стал сегодня самым репертуарным, востребованным автором пьес в России.
Архив
Вы - любитель "клубнички". Но вам надоело разглядывать грудастых барышень со слащавыми улыбками. Сходите на фотовыставку "Ню. Эпатажная эротика. Дети до 16 лет не допускаются" в галерее "С.АРТ" - встряхнетесь.
Архив
Новый фильм Алексея Учителя "Дневник его жены" после показов на Московском кинофестивале и награды "Кинотавра" сразу стал сенсацией. А теперь фильм еще и выдвинут от России на "Оскара", приглашен на пятнадцать международных кинофестивалей, был показан в Карловых Варах, Монреале... откуда сегодня такой спрос на картину из другой эпохи, из жизни гения?
Архив
В театре им. Моссовета скоро предновогодняя премьера - известный режиссер Леонид Хейфец заканчивает работу над чеховским "Вишневым садом".
Архив
Всю минувшую неделю на подиуме в концертном зале "Россия" демонстрировали свои коллекции Дома моды России, Франции, Италии, Англии. Коллекции российских дизайнеров в этом году составили достойную конкуренцию западным, а в чем-то были даже интереснее.
Архив
История борьбы за спасение мемориала Чехова на Новодевичьем кладбище началась 10 (!) лет назад. Бюрократический кругооборот все длится, памятник все углубляется в землю...В 2004 г. сто лет со дня смерти А. П. Чехова будет отмечать весь культурный мир. Если к этому времени памятник на могиле рухнет, стыдно будет нам всем.
Архив
Образцовым и созданным им театром вправе гордиться не только Москва и не только Россия, потому что такие люди и такие театры родятся даже не раз в сто лет. Неужели же никому нет дела до того, что у нас на глазах среди бела дня варварски разрушается Храм, призванный, по мысли его создателя, вечно служить детству???
Архив
Рязань взята в заложники. Чтобы выбить у должников деньги за поставленную электроэнергию, РАО "ЕЭС России" отключает в городе свет, троллейбусы. Но удивительно: все терпят, никто не митингует. В то время как электроэнергия и тепло у большинства страстотерпцев отключены незаконно.
Архив
Наши корреспонденты побывали в Государственном Бородинском военно-историческом музее-заповеднике.
Архив
Вечером 11 декабря канал ТВЦ покажет телеверсию заключительного концерта, состоявшегося в рамках благотворительной программы "Звезды мира - детям 2000".
Архив
Телеканал REN TV начинает показ нового сериала а-ля "Секретные материалы" - "Загадочный мир".
Архив
MTV-мама 29.11.2000 00:00
Когда я хочу, чтобы мне приснился настоящий кошмар, то я представляю себе, как Тутта Ларсен в прямом эфире дневного "Каприза" рожает ребенка, а циничные операторы процесс таинства снимают и выдают в режиме "он-лайн" со всеми подробностями...
Архив
Аварии и длительные заторы на улицах стали, увы, неотъемлемой частью жизни Москвы. Водители жалуются при этом на перегруженность городских магистралей, ужасную организацию движения, тяжелые погодные условия, но почему-то забывают при этом, что очень многие проблемы создают себе сами.
Архив
Тушинский аэродром - единственное в Москве место, где можно попрыгать с парашютом. Ощущение, естественно, неземное. Но дорогостоящее...
Архив
В советской России о гувернантках забыли, а их обязанности прочно легли на плечи бабушек и школьных учителей. В наше время бабушки стремительно молодеют, учителя перепрофилируются на более денежные профессии, а в нашу жизнь вновь возвращается понятие "гувернантка".
Архив
загрузить ещё