Примерное время чтения: 2 минуты
112

Телеобращение Усамы бен Ладена

НЕТ Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его! Аллах Всемогущий ударил Америку в одно из ее самых уязвимых мест, ее величайшие здания были уничтожены. Хвала Аллаху! Америка объята страхом с севера на юг и с востока на запад, хвала Аллаху за то, что Америка испытывает то, что испытывали мы. Исламский мир испытывал страх и несправедливость более 80 лет. Но Аллах благословил группу мусульман, которая является передовым отрядом ислама, на разрушение Америки. Да пребудут они за это на небесах, и только Аллах способен вознести их туда.

Мы боремся. Мы боремся и за тех людей, которые пострадали и продолжают страдать в Палестине и других мусульманских странах. Убивают невинных людей в Ираке. Каждый день мы видим израильские танки в Рамаллахе, Рафахе, Байт-Джале (палестинские города. - Ред.), но мы не слышим ни одного слова поддержки в адрес этих людей. И ни одно правительство об этом не говорит. Но когда несчастье пришло в Америку, весь мир закричал, весь мир увидел, и весь мир захотел мести.

Каждый мусульманин, после того как политики в Америке во главе с президентом Бушем официально заявили, что начинают войну против нас и посылают войска, должен бороться за свою религию. В Японии погибли сотни тысяч людей, и они не посчитали это преступлением. В Ираке гибнут миллионы детей, и они тоже не называют это терактами. Я говорю им, что все эти события разделили мир на два лагеря: лагерь, в котором есть вера, и тот, где ее нет. Да защитит нас Аллах от них! Каждый мусульманин должен подняться на защиту своей религии. Да пребудет с нами мир. Что касается Америки, я хочу сказать американскому народу несколько слов: клянусь Аллахом, что американцы никогда не будут ощущать себя в безопасности, пока на палестинской земле не установится мир и все войска не покинут землю Мухаммеда! Велик Аллах, и хвала исламу!

Выступление транслировалось катарской телекомпанией "Аль-Джазира"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно