Примерное время чтения: 2 минуты
145

МВД реформируют

ПОЛНАЯ замена всего руководящего состава МВД - это только начало реформы правоохранительных органов. На очереди кардинальная реформа Генпрокуратуры, Таможенного комитета и ФСБ.

В МВД будет произведена замена руководителей органов внутренних дел субъектов. Многие начальники областных ГУВД уйдут на пенсию или будут переведены на другую работу.

"Опыт показал, - сказал высокопоставленный сотрудник МВД, - что сращивание организованной преступности с милицией особенно активно происходит в тех регионах, где руководство органами внутренних дел не меняется по многу лет".

Процесс "зачистки" уже начался. На проверку ГУВД Московской области была направлена комиссия министерства. Начальнику ГУВД генералу Юхману была предложена альтернатива: либо материалы проверки передаются в прокуратуру, либо генерал уходит по собственному желанию.

Смена руководства ГУВД в национальных республиках пойдет не так гладко. Право назначать милицейских начальников - возможность скрыть собственные грешки. На этой почве между центральной и местной властью могут возникнуть конфликты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно