Примерное время чтения: 2 минуты
90

Форум сторонников "Единой России": Ответные наказы президенту

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" завершает серию региональных форумов сторонников партии. В июне они пройдут в 84 регионах России, собрав в общей сложности свыше двухсот тысяч представителей всех социальных групп. В отличие от предвыборных партсъездов форум сторонников - это необычный способ формирования партийной платформы: его участники в подавляющем большинстве не члены партии. Здесь формируются наказы и рекомендации. "Единая Россия" обязуется передать их действующей власти и президенту.

28 июня собранные в регионах предложения будут объединены и систематизированы на итоговом форуме сторонников "Единой России" в Москве. Стало очевидным - идея прямого обращения к руководству страны ведущими представителями общества верна. Большинство сформированных на региональном уровне предложений корреспондируются и с задачами, поставленными в послании президента.

Всероссийский форум соберет 3050 делегатов от всех субъектов РФ. При этом на каждую социальную группу организаторы выделяют число мест, соответствующее доле этой группы в обществе. Так, самыми многочисленными на форуме станут представители науки, образования, здравоохранения и культуры (18%). Не забудут и спортсменов (2%). По 15% отдано представителям молодежи и женщинам. Получат представительство предприниматели, военнослужащие, пенсионеры, инвалиды и ветераны, государственные и муниципальные служащие, работники сельского хозяйства, инженерно-технический, производственный персонал и граждане России, проживающие за рубежом.

- Принципиально важно то, что "Единая Россия" собирает не партийных функционеров, а общественность со всей страны, - считает Леонид Рошаль, председатель Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах. - На этом форуме мы намерены показать, что единство действительно возможно. Больше того, оно необходимо, если мы хотим видеть свою страну сильной, покончить с терроризмом и искоренить бедность.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно