Примерное время чтения: 3 минуты
317

Мэрайя Кэри: бабочка без силикона

24 СЕНТЯБРЯ в Россию приезжает Мэрайя КЭРИ, дива, которую природа щедро наградила, по крайней мере, двумя дарами - голосом и красотой. И наверное, было бы наглостью требовать от нее, природы, чего-то большего...

ЕЕ РОДИТЕЛИ, оперная певица и инженер, развелись, когда Мэрайя была еще ребенком. И детская мечта петь могла бы так и остаться мечтой, если бы Кэри не приложила всю свою бурляще-кипящую энергию к претворению заветных планов в жизнь. Судьба подкинула ей счастливый билет в виде продюсера звукозаписывающей компании "Сони мьюзик" Тони Моттолы. Его Мэрайя встретила в ночном клубе Нью-Йорка, где работала на подпевке у одной из местных звезд.

Горячий итальянский парень Тони предложил юной красотке не только контракт, но и руку с сердцем. Карьера Кэри совершила вертикальный взлет. Но Мэрайю подвела ее же собственная природа. Ей хотелось быть звездой в своем понимании этого волшебного слова: блистательной, в умопомрачительных (так ведь есть же что показать!) нарядах, сводящей с ума мужчин, многих, многих мужчин, - и не со сцены, а по-настоящему.

"Он так контролировал меня, он совсем не давал мне свободы", - это не просто цитата из Мэрайи Кэри, это общее место всех разводящихся девушек. Далее по тексту: он не давал носить коротких юбок, высоких каблуков и открытых кофточек. Бла-бла-бла... Какая невосполнимая потеря для истинного таланта!

Тони Моттола, поставив свою подпись на документах о разводе, поклялся, что у Кэри больше никогда и нигде не будет карьеры. И клятву сдержал: с "Сони" ее "попросили".

Поддавшись эйфории по поводу обретенной свободы, Мэрайя снималась для модных глянцевых журналов в юбчонках "по самое не балуйся" и даже вызвала волну сплетен: а не вшила ли дива себе в грудь по силиконовой миске? Слухи Мэрайя развеяла с присущим ей простодушием: да, силикон у нее есть, но не внутри, а снаружи. Просто лифчики у нее такие, со специальными вставками. Дешево и сердито.

Дальше ее мечты какое-то время продолжали безудержно сбываться: огромная коллекция туфель (чтобы выбрать, приходится даже опрокинуть рюмку, честное слово!), автобиографические песни о нелегкой звездной судьбе и съемки в фильме "Блеск". "Я думаю, Москва - это что-то особенное, здесь очень много искусства!" - заявила нам серьезная девушка Кэри.

Как стало известно "АиФ", остановится Мэрайя в гостинице "Балчуг", где специально для нее сделают затемнение на окнах, а в номер внесут велотренажер. В холодильнике всегда должны быть травяные чаи, имбирное пиво и шампанское "Кристалл". Вокруг кровати расставят шесть увлажнителей воздуха - певица любит тропики. Ездить будет на двух кадиллаках последней модели - белом и черном. Дива привезет с собой парикмахера, визажиста, массажиста, стилиста и просто ассистента - это чтобы вы не думали, что она не стремится к совершенству.

Себя дива любит сравнивать с бабочкой. Потому что бабочка - это символ свободы, и все тут. А свобода для Мэрайи Кэри, как неустанно твердит певица, - это самое главное. Действительно, ведь еще никто на свете не видел дрессированных бабочек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно